жду девочку, 30 неделя
Екатеринбург
Стоит ли покупать швейную машинку?
Добрый день, жду появления на свет двух девочек. Постоянно сижу на Вайлдберриз, Озон и пр. Откладываю в избранное одёжку. Некоторые цены просто ппц!
Появилась мысли купить швейную машинку. До этого был опыт шитья по лёгким схемам/выкройкам. Но готова взяться и за ,,посложнее,,
Теперь вот думаю стоит ли игра свечь? У кого-нибудь был такой опыт? Получилось сэкономить?
Мама девочки (4 года)
Челябинск
У меня был порыв купить швейную машинку, я как-то сказала об этом своей маме (она у меня швея), она меня отговорила, говорит ткань будет стоить дороже, чем ты купишь изделие в магазине, плюс хорошая машина будет стоить от 10т + (с овелрлоком) в итоге, посидела, посмотрела ткани, цены на них, фурнитуру и пр. решила что не надо оно мне. Но если вы чисто для хобби, и вам это очень интересно, можно попробовать, в целях экономии - сомнительно. Мы вот даже недавно с мамой смотрели купить ткань на постельное бельё (брали поплин) стоит дороже, чем купить комплект, цены конечно тоже разные, смотрели в среднем
0
19.05.2021
Ответить
Мама двоих (4 года, 8 месяцев)
Санкт-Петербург
Victoria, да неправда.Ткани дешевле.А тут ещё и на малыша.1 м2 это по факту больше всегда,ведь ширина тканей и 1.5 и 2 есть и больше.
На спортивный костюм тёплый я потратила 1000 рублей.А в магазине такое качество стоит 4-6 тыщ.А в шоурумах и того дороже.
Постельное невыгодно смотря какая ткань,там в зависимости от того,какую ткань хотите,на двуспалку идёт вроде около 5 м2 ну вот и считайте,если магаз обычный тканей то цена за метр при ширине 2.2 400 р т.е. 2000 р. Ну так примерно и стоит дешевое постельное. А подороже в среднем 3500 ,если с этими 3500 сравнивать то выгодно.Смотря какая ткань.
0
19.05.2021
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
Хорошая машинка стоит в районе 25-30. Для полноценного шитья - особенно из трикотажа - еще и оверлок не помешает, эти еще дороже стоят.
Так что - если финансы позволяют, реально есть желание и будет время изучать сайты с выкройками/тканями/шитьём и шить - неплохое хобби, на котором можно немного зарабатывать.
Я шью детям, несколько знакомых заказывало комплекты из футера (толстовка+штаны)
0
19.05.2021
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Фрязино
Я считаю, что стоит. Особенно для малышей будет выгодно шить одежду, ведь на неё уходит совсем мало материала. В совместных закупках можно купить ткань по отличным ценам. Я собираюсь скоро шить школьную форму. Например, брюки стоят около 1500 руб. Я куплю метр ткани за 700 руб, и сошью из него 2 пары брюк. Выгода есть? 😄
0
19.05.2021
Ответить
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Волгоград
Мне покупали несколько лет назад, постоянно надо что то подшить, обметать, сама шила некоторые вещи, шторы, поэтому машинка деле всегда. Если опыт в швейном деле есть, то однозначно приобрести стоит
0
19.05.2021
Ответить