Консультанта я так и не вызвала на дом по причине что решила последний раз попробовать самой наладить все.
И вроде бы получилось. Я стала принимать апилак, млекоин, чай для кормящих мам на травах, т.к грудь совсем пустая стала и малышка когда берет грудь через 5 минут с криком отказывается. И при сцеживании и руками и молокоотсосом несколько капель и все. Блягодаря чему то из того что я стала применять, молочко пришло и можно спокойно кормить грудью хоть. Дочка как то сама себе нарисовала режим питания.Она ест плотненько строго через каждые 3 часа. А между этим может побаловаться с сисей но не долго.Поэтому особой стимуляции не получается.Я читала уже, что нужно как можно чаще предлагать. Я предлагаю часто-но востребована редко. А еще она иногда такие странные делает дела, сосет грудь-потом отворачивется, лизнет кулак и обратно поворачивается к груди-возьмет сосок в рот буквально на несколько секунд и обратно отворачивается лизнуть кулак.Я как нибудь сделаю видео и выложу чтоб глянули. Такое продолжается минут 10 и почти каждый день. То ли балуется, то ли играет.Непонятно. Вот и получается что прикладываний всего за сутки 10-15 и не все они приняты дочкой. Сложная в общем ситуация.
Продолжение обсуждения проблемы с ГВ
Почитала каменты, офигела. мне б так кто разъяснял все.
мама, у вас действительно каша. Катя совершенно права, состояние груджи и количество сцеженного молока НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.
во-первых, голодный ребенок спать не будет. во-вторых, еще ни одно здоровое дитя со здоровой матерью не умерло от голода. в-третьх УЧИТЕ МАТЧАТЬ! чиатйте ЧАВО - если не знаете, где это что и как - я дам ссылку.
в-четверых, поймите физиологию - чем чаще ребенок прикладывается к груди (не ест часами,а прикладывается) - тем бОльшая стимуляция. в-пятых, если очень хочется сцеживаться (а, поверьте мне, это скорбный путь) - цедись ночью. с трех до 8 утра, когда кол-во пролактина в крови больше всего. и днем будет много молока.
еще раз перечитай все Катины ответы и внимай. она тебе все правильно пишет.
а марка слинга - это последнее, что тебя должно волновать
Ты хочешь сказать что главное чтобы она во рту подержала сосок и не обязательно чтоб молочко вытягивала?
именно!
это называется - стимуляция груди и физический контакт с мамой. твой мозг на это отреагирует так - "есть контакт! нужно молоко!" и все будет.
Тогда почему молокоотсосом нельзя тож самое сделать,ведь по сути то же самое. Я имею ввиду тоже самое отсос молока.
потому что молокоотсос - е ребенок. молокоотсосом можно поддержать лактацию в экстренных случаях. но ребенок - он есть ребенок, поэтому тебе Катя говорит и про контакт кожа к коже и при совместный сос. организм реагирует НА РЕБЕНКА, а не на молокоотсос.
Значит буду упорно пробовать и пробовать. Хотя б до конца недели и посмотрю будут ли изменения.Только бы получилось все.
то, что она у тебя плотненько есть, это уже большое достижение)))
я надеюсь ты себя голодом не моришь и питаешься нормально
Сосок-пустышек у вас нет?
про частоту кормлений- это можно достичь, если чаще носить на ручках или в слинге. Когда грудь рядом, ребенок чаще ее хочет.
Еще может быть, что вместе с молоком она заглатывает немного воздуха- можно поднимать ее на отрыжку, а потом снова предлагать
я в сообщество по ГВ выкладываю заметки под кодовым названием КМБ- там написано, почему при сцеживании может быть несколько капель, но это не значит что молока нет.
Ну вроде я нормально питаюсь.Правда не по 5 раз в день как другие. Хотя возможно они по чуть чуть едят и успевают быстро проголодаться, мне так часто есть не хочется.
Я вся просто на волне этого ГВ.Скоро крыша поедет. И помоему я все больше сама себя запутываю, а может я просто чокнутая мамаша и излишне придираюсь к питанию своего ребенка. Муж говорит-слушай, дочке хорошо и ладно.А как ты будешь ее кормить - все равно, лишь бы ей хорошо было.Не надо стремится по шаблону все делать. Что за маниакальность. - Но я как видишь не сильно его прислушываюсь и продолжаю дуреть.
Теперь новая тема с моей стороны-Я сцеживаю молочко из левой груди чтобы ее разработать, так как прикладывания частые мне не помогают. И до полной бутылочки (125 мл)-доцеживаю из правой груди. Отдаю все ребенку. Сьедает или все сразу или оставляет 20 мл и минут через 15 догоняется. Я спокойна.Мой деть сьедает все и я не волнуюсь что она голодная. И не терзаю себя мыслями, а вдруг она не наелась,а вдруг мало съ ела. Так как, обьясню, сцеженное молочко в бутылочке она выпивает эти 125 мл примерно минут за 10-15. Когда я прихожу в себя и во мне начинает бунтовать чтото, я решаю что все,покончено с бутылочкой и даю ей грудь.Она сосет как положено,губки вывернуты,смотрю чтоб захват был правильным. Слежу какие глотки она делает.Но дело в том, что она засыпает у груди сразу или выплевывает через 10 минут. ВОПРОС-Неужели она за это время успевает высосать 125 мл? Я думаю нет.Прочла что не все дети плачут когда не доели,что многие детки компенсируют это сном. И я снова хватаюсь за молокоотсос, сдаиваюсь и пою заветными 125 из бутылочки. Я спокойна. Даже уснуть могу теперь. Вот у нее режим питания ровно каждые 3 часа.Ночью я даю только грудь!!! но она не всегда просыпается через 3 часа может и пропустить одно кормление.И спит она часов до 12 дня.
Я все думаю и думаю, блин,точно не хватает ей молока.Не высасывает она сама 125 мл. Почему я прицепилась к этим 125 мл-потому как это норма за одно кормление (прочла),да и больше она не просит.
Соску-пустышку использовали 2 недели и то сугубо чтоб не плакала, и она как то засыпала с ней, ей нравилось.Сейчас она ее не берет.Не впихаешь ничем.И хорошо.Пустышку убрали.
После кормления поднимаем вертикально. Еще, если моя грудь пустая или в ней очень мало молока она такая дрябленькая, и дочка по всему видимому уже это подметила. и когда даю грудь она ее помусолит и такую моську делает-что становится все ясно. Далее отказывается сосать ее.Очень капризная девочка. Я удивляюсь до сих пор как она может и бутылочку и грудь брать.Причем иногда, когда предлагаешь бутылочку она отворачивается-даешь грудь-берет.И наоборот. В общем полный бардак.
На днях приобрету слинг.Все еше не решилась какой фирмы брать и что важно чтобы было в нем. Может он и изменит как то ситуацию.Но мне кажется, что она не захочет в нем лежать.Попробуем.Посмотрим
Сарочка, дорогая
у тебя в голове каша.Тебе нужно сделать 2 вещи, имхо
1. прочитать наконец как работает ГВ.
2. Применить то, что ты прочла к себе.
Пока ты этого не сделаешь, ты так и будешь метаться. Я при всем моем желании помочь, не могу объяснить все на пальцах.
Хочешь ли ты продолжать слушать мои нудения? :))))
1. выкинь бутылочку. Ты же сама пишешь- надо разработать грудь. С бутылкой и молокоотсосом ты этого не сделаешь.
2. Ребенку не всегда надо строгое количество молочка. Иногда она просто хочет пить.И пьет совсем чуть-чуть. Иногда ей хочется ест, и тогда на ест много. Воможно, больше 125 мл. Зачем ты хочешь знать - сколько? доверься ребенку, она сама знает.
Сколько по времени она ест? бывают ли у нее долгие кормления по 40 мин или больше?
Далее. Есть четкие инструкции, как узнать хватает ли ребенку молока. К количеству сцеженного молока это отношения не имеет никакого.
если моя грудь пустая или в ней очень мало молока она такая дрябленькая, и дочка по всему видимому уже это подметила. и когда даю грудь она ее помусолит и такую моську делает-что становится все ясно. Далее отказывается сосать ее.Очень капризная девочка.
пустая на вид грудь может содержать МНОГО молока. Оно в процессе сосания приходит! А дети возраста в один месяц еще не умеют капризничать)))
Резюмирую. Ты должна верить, что у тебя отличное молочко, а ты все правильно делаешь, и детке твоей от этого замечательно.
прочитать наконец как работает ГВ.
по какой ссылке материал? я уже наверное все перечитала.
Сколько по времени она ест? бывают ли у нее долгие кормления по 40 мин или больше?
неееет. что ты. когда она была до 1 месяца,то ела и по 40 мин и больше. У меня эти все проблемы начались примерно 3 недели назад.
А дети возраста в один месяц еще не умеют капризничать)))
нам послезавтра 2 месяца
А почему тогда она берет грудь, осет минут 5-10 и потом выплевывает. Хнычет. Плакать пытается. Потом опять сосет молочко 5-10 мин и все повторяется. Я точно знаю что это не животик, что дело в груди и ней.На счет частых прикладываний сложно.
мамы склонны приписывать все проблемы к груди.У тебя это от неуверенности в себе :)
откуда ты знаешь, что не животик?..у нее море причин может быть. По немного необычному поведению ребенка ты думаешь что на не хочет молоко?
и в 2 месяца, и примерно до 7-8 месяцев вряд ли можно назвать поведение ребенка капризным.
прочесть хотя бы основное вот здесь поищи свои вопросы :)
Ты права, скорее от неуверенности в себе. Может мне лучше к психиатру сначала? ))))))