Сегодня подходит ко мне и просит зубочистку и тряпочку. На вопрос "зачем?" отвечает, что будет шить. Пожав плечами, я дала требуемые вещи. Смотрю: пыхтит, пытается зубочисткой проколоть махровый платочек, но не получается... Говорю: "Давай по-настоящему пошьем!" В ответ восторг :-))) Взяли пуговку, ленточку, цветочек и, вооружившись иголкой с ниткой, все это дело пришили к носовому платочку. Я держала ручку Ди в момент протыкания ткани, а вытаскивала она иглу с другой стороны уже сама. Понравилось занятие! У нее однажды уже был порыв к шитью летом, но потом угас. Теперь снова.
Будем пробовать :-)) Надо только у бабушки запастись лоскутками, пуговками и прочей фурнитурой, а то я у себя такое не храню.