Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Корочки на голове - как бороться?

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
А зачем??? Это показатель того, что малыш на гв. Я чуть-чуть соскребла и педиатр долго надо мной смеялась))
0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Что такое себорейные корочки?

Cеборейный дерматит — заболевание кожи, характеризующееся проявлением шелушения кожи, часто сопровождается наличием зуда и покраснения. У детей чаще всего проявляется в виде себорейных корочек.

Себорейные корочки (их ещё часто называют «родовой шапочкой») — возникают вследствие усиленной работы сальных желёз.

Если корочки быстро распространились по всей голове или их структура сильно уплотнилась — это верный признак того, что нужно искать первопричину таких метаморфоз. Ибо очень часто их активный рост связан с неправильным питанием (матери или ребёнка), склонности малыша к аллергическим проявлениям, повышенной потливости кожи головы. В помещении не стоит держать грудничка в шапочке, так как кожа должна дышать. А «парниковый эффект» может только усугубить проблему. Обычно себорейные корочки полностью проходят к двум годам.

Это скорее всего показатель неправильного питания, а не того, чторебенок на ГВ

0
06.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы не на ГВ и у нас тоже такие корочки, поэтому это явно не показатель все таки я думаю:)

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Корочки корочкам рознь))) они же разные бывают, вот типа маслянистых- это при гв такие.
0
06.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я честно в них не разбераюсь, но если ей голову поесать типо, то пальчики потом как буд-то слегка маслянные, как буд-то ей голову месяц не мыли

0
06.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У Мустелы есть крем специальный от корочек, я им пользуюсь. Намазываю и на весь день, потом мою голову и все замечательно снимается детским гребешком с закругленными кончиками, чтоб голову не царапать, а потом щеточкой

0
06.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У мустеллы есть шампунь-пенка для новорожденных, которая как рз и борется с этой корочкой. С первой дочкой ничего не замарачивалась, мылила шампунь оставляла на пару минуток и смывала - и ноу проблем:)

0
06.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь

Поддерживаю Ольгу. Мне аллерголог сказала, что корочки на голове - это одно из проявлений дерматита. Правда получается, что 90% мам едят не то)))

0
06.06.2012
Мама девочки (14 лет) Видное

помыть голову шампунем детским  или мылом а потом мягкой шеткой повычесывать специальной для новорожденных..или смазать после купания голову масло а на утро вычесать той же расческой

0
06.06.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

масличком можно намазать и через минут 15-30 щеточкой снимать аккуратненько. Но мне удобнее было ногтикос снимать аккуратненько

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мягкой щеткой вычесать
0
06.06.2012
Роддом при ЦКБ Инфанрикс Гекса

Похожие записи