11 лет

О кашле.

А виферон зачем? Этож иммуномодулятор!
26.12.2012
Вы хотели сказать противовирусное?
26.12.2012
Не, имеено иммуномодулятор! Фармакологическое действие:Виферон – комплексный препарат, содержащий интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2...... Клинико-фармакологическая группа 10.004 (Интерферон. Иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием) Это очень опасный для организма препарат, тем более для детского(((
26.12.2012
Люда а вы попробуйте виферон заменить анафероном.Это таблетки рассасывающие.Мы сейчас тоже болеем 2 дня температура скачет до 39,так мы сейчас и виферон и анаферон пьем(ну виферон в попу),делаем встряску иммунитету.Была врач сказала что может начало вируса.Ни соплей ни кашля нет.Накрылась моя снежинка медным тазом(((((((
24.12.2012
Мы анаферон в больнице пропили...Тоже на утренник не пойдем, т.к. сказали можно без справки приходить, т.е. будут все и больные и хромые, еще подцепит что... Да и температура все еще держится.Выздоравливайте! Здоровье важнее всяких там снежинок!!! 
24.12.2012
Ну врач сказала что если завтра все нормуль,то в среду можно сходить.Я вот еще думаю.
24.12.2012
А какая разница анаферон или виферон - и тот и другой имуномодулятор!. Они НЕ делают никакой "встряски" для иммунитета, они убивают иммунную систему на корню!!!!!
26.12.2012
Они не убивают,помогают.Как они убивают?Если употреблять часто и не при болезни,то да иммунитет погубят.А если во время болезни,то нет.
26.12.2012
Это инородный белок - это раз. Во вторых организм на них подсаживается как на наркотики и в последствии даже с простым насморком без феронов справиться не может. Более того, когда иммуномодуляторы и стимуляторы находятся в организме, в конечном результате они сам организм воспринимают как микроб и начинают бороться с ним, убивая его....... Так потом болезни будут чаще, т.к. собственного иммунитета - не будет!!!!! Принимая во время болезни, Вы подсаживаете организм на них!
26.12.2012
Ну если так рассуждать,то все лекарства враги организму.Нидавайте ничего пусть организм сам справляется и с температурой  с насморком и с кашлем.
26.12.2012
Ну почему же, есть не такие опастные лекарства. Да и температуру до 38,5 ни к чему сбивать, для насморка - самое лучшее - промывание каждые 30 минут, а если правильно все делать, то до кашля может и не дойти дело!) А если чуть что пичкать химией, то конечно - это ни к чему хорошему не приведет и ни чем хорошим не закончится((((
26.12.2012
Я думаю так же.Но иногда просто выхода уже нет.Мы с сентября болеем уже 4 раз и виферон и анаферон я даю впервые.Уже иммунитет не справляется.3 дня температура прыгала как ненормальная,дошла даже до 39.4.Ну врач прописала,я не спорю с доктором у нее диплом и опыт за плечами.
26.12.2012
мало ли что доХтер сказал, они сейчас большинство назначают либо всем одно и тоже, либо рекламные лекарства!!! И самое обидное, что они НЕ ХОТЯТ вникать в суть проблемы и в состав лекарства. Им сказали на "лекции", что надо давать определенное лекарство, заплатили денег, вот они всем его и назначают!(((( врачи меньше всего думают о наших детях, им важна статистика, бумажки и всякие другие НЕ связанные со здоровьем вещи((( кстати сейчас, производители знают, что многие просекли опастность "феронов" и выпускают иммуномодуляторы и стимуляторы без окончания "ферон" и люди искренно верят, что это лекарство нового поколения!. Более того действие всех этих препаратов НЕ доказана! А вот вред - очевиден(((( p.s.  намного проще дать лекарство, чем закалять, долго гулять, правильно кормить......
26.12.2012
Люд, че-то правда она вам поназначала... А вы чем нос промываете? Я купила Ксюше сначала аквамарис, только она удирала при виде этого баллона и даже полсекунды не выдерживала. Потом нам врач на приеме(не наш - у нас не было тогда) посоветовал квикс, он соляней, и в виде спрея(как обычные капли), Ксюша с удовольствием его воспринимает. Мы им ! сопли за 3 дня вылечили!!! А изофру нам прописывали, когда у Ксюни сопли не проходили 3 недели, и густые зеленые были - инфекция, а она же антибиотик. Ксюхе синекод от сухого кашля помог. А мне нет, ингаляции эвкалиптом над кастрюлькой и растирание супримой-плюс - до этого я две недели мучалась, но мы тут про детей))
24.12.2012
я уже не знаю, кого слушать. Один врач одно говорит, другой - другое...
24.12.2012
ну про изофру точно! Так чем вы промываете?
24.12.2012
Промывала физ раствором, уже квикс купила, промываю.
24.12.2012
Я, конечно, не врач.... Но меня смущает ваше лечение... Если сопли ручьем - зачем Изофра?... Она применяется только при зеленых густых соплях. Виферон. честно говоря, вообще в данном случае бесполезная штука. Вам нужно сейчас срочно разжижить сухой кашель. И не средством, которое кашель подавляет. Я бы давала с утра и вечером "Кленбутерол" - он раскрывает бронхи, помогает разжижить мокроту, а затем 3 раза в день "Флавамед" или "Флюдитек". И ингаляции небулайзером... Мы их больше не делаем. Помогают инфекции опуститься ниже. Убрала аппарат подальше.
24.12.2012
Маш, у нас был влажный откашливающийся кашель. Стал сухим, раздражающим. Получается, при неправильно назначенном лечении, начался этот кашель? значит его уже не надо разжижжать, а надо подавлять?
24.12.2012
Оооо, кашель - это такое дело.... Я бы посоветовалась с хорошим платным педиатром. 
24.12.2012
Нет у меня уже такого. Был один "хороший", не доверяю ему больше.
24.12.2012
Наш странный длительный кашель, который преследовал нас всю прошлую зиму, вылечила платный доктор, которую мне посоветовали. Сейчас с кашлем только к ней обращаюсь. 
24.12.2012
А что было? От чего лечили?
24.12.2012
Переболели сильно и кашель остался. А потом - неделя в саду, две недели дома обе кашляют. Диагноз нам так и не поставили конкретный. Кашель, ОРЗ.... 
24.12.2012
Мда...
24.12.2012
вы учтите, что у Люды ребёнок аллергик и им уже поставили диагноз фаренгит. Кашель у аллергиков - это отдельная песня... дело не в мокроте, понимаете? А в отёке!!!! Куда бронхи ещё расширят???? если в них в принципе нет мокроты. Нужно срочно убрать отёк! Остановить кашель - это действия номер один! Когда кашель из-за мокроты - тогда да! раширить бронхи и разжижать мокроту! и может быть не делать ингаляции, хотя здесь я бы поспорила... А в случае астмы и аллергического характера кашля - ингаляции необходимы. Но не с Лазолваном, конечно. Вы лично знаете другие способы помощи при лечении астмы? А отёк и астма имеют одинаковы гормональные причины! поэтому я их обобщаю.
24.12.2012
У меня у мужа астматические проявления. От ингаляций ему только хуже. 
24.12.2012
а дексаметазон зачем? и лазолван?
24.12.2012
Дексаметазон, а лазолван вот щас и думаю... зачем??
24.12.2012
+1. я ещё вчера подумалазачем лахолван, но промолчала тебе - доктор же назначил
24.12.2012
Вчера я лазолван не делала ей и сегодня тоже. Это вот только была участковый назначила..
24.12.2012
Бля, уже не знаю что делать??? Сколько врачей, столько назначений! Пиздец какой-то.
24.12.2012
антигистамин, ингаляции минералкой 5-6 раз в день, кипферон в жопу 2 раза в день, гомеовокс (каждые 3- часа по 1 т), сангивитрин (3 раз в день) вот наш список при последнем удушающем кашле и диагнозе ларенготрахеит. При невозможности остановить кашель - ингаляции с пульмикортом.
24.12.2012
Спасибо, Свет...
24.12.2012
А кипферон зачем? Этож иммуномодулятор!
26.12.2012
Врач назначал в прошлый раз. Считаю, что когда страшно имономодулятор уже не страшно применять. Я тут почитала про ларенготрахеит - люди его антибиотиком лечат.
26.12.2012
Люди разные бывают, некоторые и в сектах состоят))))) мало ли что доХтер сказал, они сейчас большинство назначают либо всем одно и тоже, либо рекламные лекарства!!! И самое обидное, что они НЕ ХОТЯТ вникать в суть проблемы и в состав лекарства. Им сказали на "лекции", что надо давать определенное лекарство, заплатили денег, вот они всем его и назначают!(((( Иммуномодулятор к сожалению намного страшнее антибиотиков, т.к. это инородный белок, более того, иммуномодуляторы как и стимуляторы подсаживают родной иммунитет напрочь и в последствии организм самостоятельно НЕ способен справиться ДАЖЕ с насморком, а дельше - крепко обосновавшись в организме все эти модуляторы и стимуляторы воспринимают собственный же организм как микроб и начинают его убивать!!!! Вот это реально страшно!
26.12.2012
наша врач сама лекции читает. Она спасла не меньше миллиона раз детей за свою проффессиональную жизнь. Она была зам. глав врача инфекционки. Не думаю, что она назначает просто по лекциям. Из-за ревламы - да, может. Но вы я думаю в повседневной жизни тоже реклпмой пользуетесь? Вы лечите детей? спасаете? Нет, только копируете только то, что вычитали из интернета? У вас есть медицинское образование? Постоянно читаю подобные выпады против имуномодуляторов, но было бы здорово, если бы все те, кто пишет подобные вещи не сидели бы перед компом дома, а приехали бы ночью хотябы к одному малышу, чтобы спасти хотябы от того же ларенгоспазма и назначили что-то совершенно другое вместо иммуномодуляторов(((
26.12.2012
К сожалению (повторюсь опять же), сейчас все эти лекции - проплачены, и врачи меньше всего думают о наших детях, им важна статистика, бумажки и всякие другие НЕ связанные со здоровьем вещи((( А потом сейчас можно выписывать эти "фероны" (кстати сейчас, производители знают, что многие просекли опастность "феронов" и выпускают иммуномодуляторы и стимуляторы без окончания "ферон" и люди искренно верят, что это лекарство нового поколения!). Более того действие всех этих препаратов НЕ доказана! А вот вред - очевиден(((( Для меня рекламой может быть совет, касаемо одной и той же темы от нескольких людей, которым я доверяю, но все равно перепроверяю всегда))) Вот в том то и дело, что врачи НЕ хотят вникать, еслиб они шевелили мозгами и проводили бы работу над тем, чтоб узнать больше о препаратах, которые они выписывают, искать альтернативы, то наверняка бы спасены были многие жизни!
26.12.2012
а ВРЕД ДОКАЗАН?! кАК МОЖНО ДЕЙСТВИЕ НЕ ДОКАЗАТЬ, А вред доказать? Вот, логически - как можно это сделать? Да, никак! вы не верите. другие верят. И никто не может ни то, ни другое доказать. тАК ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ! нАЙДИТЕ И ПРЕДЛОЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ, ПОЛУЧИВ диплом врача, помогайте людям альтернативными методами. Просто интернета и бейбиьлога для этого мало. Я буду вашим первым клиетом, но только тогда когда вы изучите человеческую физиологию и подтвердите это дипломом. И, да, этому врачу я доверяю. Вы доверяете кому-то и я доверяю кому-то. Она не раз вытягивала моего ребёнка из тяжёлых осложнений.
26.12.2012
эффективность НЕ доказана, т.к. НЕ было тестирования, опытов и диагностики действия этих препаратов!!!! Вред доказан последствиями, а производителям НЕ выгодно провозит исследования на тему "доказать действие", т.к. это вливание денег (зачем, когда и так все как зомбированные гребут лопатой их разрекламированные препараты), они понимают, что это будет КРАХ их бизнеса. Тут дело не в вере))))) а как раз в логике, в умении разбираться в препаратах, хотя порой достаточно прочитать их формакологическое действие. У меня другое призвание, я помогаю детям в другом направлении и считаю его не менее важным, чем медицина) я получаю от своей работы удовольствия, и как раз отношусь к той небольшой группе людей, которые нахотятся в постоянном поиске лучшего, инновационного, дабы детям было лучше. К сожалению, диплом, в последнее время - просто бумажка с печатью (впрочем как и всё другое в нашей стране). И доверять КАЖДОМУ с дипломом - это как минимум - не разумно((( 
26.12.2012
Я рада, что общаюсьс человеком, помогающим детям. А общаться насчёт назначения препаратов для моего ребёнка буду общаться только с тем, кто помогает в реале детям по мед. части. Повторюсь, что мой врач, далеко не КАЖДЫЙ, кто с дипломом. нЕ РАЗУМНО ДОВЕРЯТЬ КОМУ-ЛИБО без мед. образования из интернета)
26.12.2012
Да общайтесь с кем хотите, только эффекта от такого - лечения - НОЛЬ, а вред - очевиден, хотябы потому, что в наше время бесчинства кровяных вирусных инфекций. Хотя доноров перед сдачей обследуют, а препарат обрабатывают, 100% гарантии безопасности вам никто не даст. Береженого, как говорится, Бог бережет. А если препарат неэффективен по определению, так и рисковать глупо! Тут, чтобы это понимать и мед диплом не нужен)
26.12.2012
ну, и ладушки! здорово, что мы друг друга поняли
26.12.2012
Вот, кстати очень познавательная статья, где черным по белому написано про БЕЗДЕЙСТВИЕ феронов (человеком с мед. образованием!). И про любимую всеми "оксолинку" тоже.....
26.12.2012
лечении острого стенозирующего ларинготрахеита??? у нас хрипы? сип? зачем???
24.12.2012
Оль, ну я же не врач. Не я же сама это придумала... 
24.12.2012
Ну это понятно... Просто моя мне объясняет, ну чтобы какая-то логика была... Просто ты пишешь, что вирус и сопли, и хрипов в легких нет, а лекарства как при остром бронхите... это расширяющий бонхи препарат, я стараюсь использовать такое как можно реже, только если прям сип... но конечно я не советую ничего, просто пораспрашивай врача на будущее что к чему, малоли самой пригодиться, чтобы ту же скорую не вызывать...
24.12.2012
Блин, пока они забегают на 5 мин, стараешься все спросить, что интересует, да не все успеваешь, да вспомнишь... Врачи долго не задерживаются.
24.12.2012
Ох..
24.12.2012
зачем синекод, он же подавляет кашель....
24.12.2012
так душит же ее. Кашель сухой.
24.12.2012
минералкой дышите, лазолван убери он раздражает если кашель сухой.
24.12.2012
Я лазолван ей еще не далала. Это вот только участковая назначила.
24.12.2012
лазолван раздражает нервные центры и облегчает отхождение мокроты если оная есть, в противном случае просто будет кашель сухой.
24.12.2012
Понятно...
24.12.2012
я недавно сильно кашляла -приступами по ночам - ни ингаляции, ни амбробене не помогал. Помог синекод. Довольно быстро. Смысл назначения синекода в данном случее логичен.
24.12.2012
Нам тоже он помог при последнем кашле. В аптечке есть, а там уже наверно все есть...
24.12.2012
39 Опять