Войти
планирую беременность Краснодар

КТГ - что это?

Мама мальчика (18 лет) Москва
Мариш,это специальный аппарат для замера кол-ва сокращений сердечка твоего малыша и спокойствия или не спокойствия твоей матки,т.е. если есть частые скращения,то это показывает аппарат рисуя высокие горки)))) значит идут схватки)))) и чем выше "горка" тем сильнее или больше схватка....а картина такая...ты лежишь на спине или боку, тебя опоясываютдвумя широкими ремнями(один в р-не пупка твоего один в р-не лобка)и кладут под них небольшие датчики смазанные прозрачным гелем(как на УЗИ) - тот датчик который в р-не твоего пупка - замеряет сердечко малыша,а тот который в р-не лобка(чуть выще ) :-))) замеряет кол-во сокращений матки..ее активность или нет))))вот так)))
0
19.12.2007
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
мне даже не сказали,что с собой брать... ладно, как обычно захвачу с собой пелёнку и полотенечко:))) спасибо за подробное описание процедуры!
0
20.12.2007
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
На живот прилепят датчик, будешь слушать, как бьется сердце малыша и нажимать на кнопочку, когда он будет шевелиться. Измеряют и просто ритм сердечный, и реакцию частоты сердечных сокращений на движение. Абсолютно не больно, единственное, лечь надо сразу удобно, потому что лежать долго, а вертеться особенно нельзя, потому что датчик может съехать и "потеряется" сердце малыша.
0
19.12.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Симферополь
Это такой кайф, когда ты лежишь в полном спокойствии, листаешь журнальчик, у нас еще музычку включали, а в это время слушают малышкино сердечко: на животик небольшой датчик положат!!!В общем достаточно приятненькая процедура))))))))))))!!!!!!!!!
0
19.12.2007
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва
КТГ -это у ребёночка сердечко будут слушать
0
19.12.2007
поняла... снег за окном...

Похожие записи