Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Долгопрудный
...Одежда для прогулок.. и конверты...
Как вы одеваете малышастиков на прогулки?
У меня с самого начала сидел страх - перекутать ребенка... но и морозить ее не хочется...
В итоге были куплены 2 комбеза - межсезонный и зимний, с пристегивающейся овчинкой... С ними хоть что-то понятно.. ориентируюсь так: сначала одеваю слипик (как наше белье), затем теплый флисовый комбез (как наши штаны-кофты) и верхний комбез по сезону.. ну и шапка, конечно..... иногда сверху в коляске байковым одеялом накрываю... Вроде нормально, не мерзнем (нос теплый всегда) и не жарко
Нам родственники не сговариваясь подарили 2 конверта из овчинки в колясу - очень теплые... в растерянности теперь - что с ними делать..Девчонки, кто их пользует - расскажите как ???
Москва
одеваешь ребенка, потом в конверт, потом в коляску. очень тепло. Мой мерзляк был. И в том году в это время мы уже гуляли зимний комбез +овчина. А зимой прибавили еще пуховый платок, а потом и одеяло)))
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Долгопрудный
Ого... это ж какой кулек получаетс я!))) Это в какую погоду?? И не жарко ему было??
0
13.11.2009
Ответить
Москва
как сейчас +5. Он мерзляк был. После года только перерос, в +25 кофточку одевала с длинынм рукавом. Мерз он)
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Долгопрудный
Понятно....мы пока в межсезонном пока ездим. Правда, под одеяльцем)))
0
13.11.2009
Ответить
Москва
конверт все равно вещь. ядуаю что я и этой зимой буду егов коляску в конверт сажать
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Долгопрудный
Ну мы тоже будем... не пропадать же добру??? Будем форсить в двух сразу... поочереди, конечно ))))
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Симферополь
я использовала. отличная штука! вот только тогда очень теплый комбинезон не нужен
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Долгопрудный
Ну да... Я представила, как меня в дубленке еще в одну шубу заворачивают.... и озадачилась чуток...а если в холодную погоду ее в конверте в межсезонном засунуть... то верхняя часть детенка не замерзнет (которая конвертом не закрывается?)
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Симферополь
нет, не замерзнет:) главное, ноги в тепле. а спать в нем просто отлично на воздухе!
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Долгопрудный
Мы в слинге только дома иногда ходим.. на улице как-то неудобно-куртка объемная мешается. хотела слингокуртку купить, да не срослось...Ага, нос у меня холодный... но я и мерзлячка сама - за 1,5 часа прогулки замерзаю как бы не одевалась....хотя дома всегда босиком по полу хожу )))
0
13.11.2009
Ответить