Войти
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Беременность - счастливая пора...

Лина
Павел, 17 лет 9 месяцевЕва =), 15 лет 8 месяцевМарк) подарил нам целый Мир, 13 лет 5 месяцевМилисса, 12 лет Москва
а ты врачу говорила? странно, что тебе иммуноглобулины не прописали. Например Вобензим. Просто либо у тя иммунитет ослаб, либо воспалительный процесс какой-то в организме. анализ крови на лейкоциты сдавала? хороший?
0
24.08.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Лейкоциты за всю беременность были повышены только на 1 анализе, причем как в моче, так и в крови. Врачи связали это с моими больными почками, но потом выяснилось, что с почками все ОК, а следующий анализ (через 3 дня) был уже нормальным. А иммуноглобулин, насколько я понимаю, прописывают только если резус-конфликт. А я резус положительная, у меня только муж отрицательный, но это не имеет значения:)
0
24.08.2010
Лина
Павел, 17 лет 9 месяцевЕва =), 15 лет 8 месяцевМарк) подарил нам целый Мир, 13 лет 5 месяцевМилисса, 12 лет Москва

нет, иммуноглобулин или иммуностимулятор прежде всего - это поднятие иммунитета для ВСЕХ людей)

резусконфликт - это показание для беременной.

Я Вобензимом подняла в первую беременность здорово, причем не сразу, а с 25-ой недели только начала пить. у меня не проходящая молочница была, Уреаплазма, и бактериальный вагиноз - лечила это все) причина - ослабленный иммунитет) как только пропила все и пролечила - забыла обо всем на свете))) ловила кайф! и вот до второй беременности ни чем ни разу не заболела (старшему был 1,3, когда забеременела) и срааазу началась молочница, опять в анализе уреаплазма... все по новой - иммунитет)))

0
24.08.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
У меня тоже, похоже, что опять молочница вернулась, хотя я ее уже 2 раза лечила свечами... Надо будет со своим Г. поговорить на эту тему...
0
25.08.2010
Лина
Павел, 17 лет 9 месяцевЕва =), 15 лет 8 месяцевМарк) подарил нам целый Мир, 13 лет 5 месяцевМилисса, 12 лет Москва

Ну вот, я ж просто так не говорю) просто уже пройдено столько всего было в первую Б, что аж жуть!

Скорее всего иммунитет... 99,9%

надо поднимать, а то после родов можно кони двинуть, если кормить планируете(

там волосы полезут, к году зубы начнут портиться... я не пугаю, я предупреждаю) и кожа тоже после родов - кошмар((( сухая и пятки тоже( реально у кого не спрошу - так было.

Короче, иммунитет надо поднимать)

0
25.08.2010
Лина
Павел, 17 лет 9 месяцевЕва =), 15 лет 8 месяцевМарк) подарил нам целый Мир, 13 лет 5 месяцевМилисса, 12 лет Москва

просто еще такая фигню...во время беременности включаются ВСЕ защитные механизмы и он запрограммирован на вынашивание. Если теппа и простуда, сопуствующие бяки в мазках (тима лочници и проч) значит организм не справляется - ему надо помогать.

Почему-то многие г отмахиваются и не принимают это во внимание. Но это тока в ЖК,в нормальных местах - наоборот, говорят, как это нехорошо и стараются помочь.

0
25.08.2010
angel_113
Ульяночка, 15 лет 8 месяцев Барнаул
да уж)))счастливая пора...то одно то другое...щастье!!!ппц...токсикоз-анализы-сонливость-лень-вес прибавляешь-ребра болят-спишь плохо-тонизяэтонизя....щастье...ну точно мужик написал или та кто всю беременность "летала", ну бывает же...
0
24.08.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Жаль, что так бывает редко:)
0
24.08.2010
angel_113
Ульяночка, 15 лет 8 месяцев Барнаул
ага((9особенно жаль что не попала в эту категорию...
0
24.08.2010
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
У мужиков, особенно у неженатых-молодых, вообще понятия про беременность такие смешные порой. Видела на каком-то форуме парень спрашивал а что типа с пузом в метро действительно стоять тяжело? Для них беременность - только 3-4кг на пузе походу. image А женщина в декрете - это типа как в отпуске image
0
24.08.2010
angel_113
Ульяночка, 15 лет 8 месяцев Барнаул
image блин!с пузом даже сидеть иногда тяжело...а не то что стоять!!!
0
24.08.2010
Дарья
Ева, 15 лет 8 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Лисичанск
Могу посочувствовать т.к. самой с двойней ходить нелегко. А первые три месяца беременности для меня запомнились жутким состоянием - постоянная температура 37,3-37,4. Думали на почки ( сильно на одном экзамене зимой перемёрзла), эн-нет: оказалось - банальная гормональная перестройка организма...беременность первая, а тут же ж ещё и двойня. Но такого как у тебя токсикоза у меня не было...кушала я что хотела, тошноты не было практически (пару раз за всю Б выбегала к форточке подышать). А с белым другом пришлось пообщаться всего два раза, так и то не поверишь - из-за поливитаминов Витрум Пренатал...Витаминчики не подошли... Отказалась я от подобного рода витаминов и норма. Но вот моё общее состояние слабости(ведь сама знаешь, при такой температуре как 37.4  чувствуешь как будто предпростудное состояние) убило во мне всякую активность...Больше я лежала, чем делала что либо...Даже приготовить что-то себе и мужу было в тягость. Вообщем, напереживалась я из-за этой странной тем-ры целых три месяца...потом даже мерять перестала градусником. И вот в один прекрасный день в начале второго триместра, дай-ка думаю, померяю...И тут шок-36,6...Я на такую отметку как на какую-то нереальность смотрела...И не могла поверить своим глазам, когда наконец-то всё пришло в норму, а значит, гормональная перестройка завершилась...И тут мы на 12 ой неделе узнаём, что у нас будут близнецы)))Ну тут тогда мне стало сразу всё понятно...
Говоря о втором триместре могу его подитожить как самый благоприятный период в моей Б. Сейчас же мне оч тяжело, т.к. развязка эпопеи под названием беременность двойней припала на жуткую жару. Появились приличные отёки. Да и набрала уже много - была 59 кг при 174 см, стала уже 76 кило...
Удачи тебе, я сама уже дождаться не могу когда эта "счастливая пора" пройдёт и я встречусь со своими здоровыми малышами...А то уж больно переживаю я за кесарево и за состояние малышей...Хочу чтоб так: Бац! - и я уже в послеродовом лежу с малышнёй и своим мужем...А пока лишь одни думы гложат, хлопоты и переживания...Наверное, пойду на кесарево как на праздник, уж больно тяжело стало мне пузо носить...
0
23.08.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Ого! Мда... Представляю, что такое будет, если все беды беременной умножить на 2... Могу лишь подбодрить тебя с точки зрения веса: я с 1 набрала к 33-й неделе 18 кг (при том, что изначально вес был на грани нормы и перевеса). И все это при росте 170... Так что на меня в ЖК не ругаются, а мой врач, который будет роды принимать, орет благим матом. Теперь вот ещё пришлось перестать есть и пить... То есть оставить гречку, огурцы и мясо... тошнит уже от этого всего... сейчас, пока болею, решила разрешить себе любимое молоко:) Оно же горло лечит:)
0
24.08.2010
Love your eyes
Мишутка, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 6 месяцевКонстантин , 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
честно у меня в общем было 5 радостных дней и все..
ничего потом радостыные дни будут с карапузом))
0
23.08.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Боюсь, у нас с карапузом первый год будет тяжелый, ибо провести его нам придется в 1 квартире ещё с двумя карапузами - один на 3 месяца старше моего, вторая - на 4 года... И как-то бурного восторга у меня это не вызывает...
0
24.08.2010
Love your eyes
Мишутка, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 6 месяцевКонстантин , 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
действительно тяжело будет...
держись.
0
24.08.2010
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва
я с тобой полностью согласна!!! т.е. мне грех жаловаться! лежала на сохранении раз 13 дней. но всё равно, я не понимаю почему беременность называют счастливой порой. я всю беременность боюсь за ребёнка, за то, чтобы всё прошло хорошо... я хочу скорее видить конечный результат:)
0
23.08.2010
Наконец, нашла время найти фотки купленного малышу приданого:) Перевертушки:)

Похожие записи