Я вернулась на свою глубоко обожаемую работу!!! Я теперь человек:) Я вылезла из пеленок, ползунков, покаков и пописов, а главное, вместе с этим вылезанием у меня появилось дикое желание вечером (а точнее, в 4 часа дня:) лететь к ребенку на крыльях любви! Я вчера пришла, а он такой хорошенький, заливается в комнате смехом от того, что слышит мамкин голос:) По утрам (а именно, в 6.00 утра:) я горлопаню песню в машине по пути на работу - и у меня прекрасное настроение, хотя пока я сидела дома, я встать не могла в это время к ребенку, так мне спать хотелось. У меня снова появилась необходимость каждый день краситься, наводить марафет и вообще одеваться во что-то кроме халата (последнюю неделю мы не гуляли - сопли у нас). В общем, это очень круто, когда жизнь снова становится разнообразной. Это дает очень много сил на ребенка, на его развитие, на уход за ним, да даже на бессонные ночи:)
Рабочий режим мне облегчили - до полутора лет я буду каждый день иметь по 2 перерыва в день по полчаса на кормление, и у меня будет 7-часовой рабочий день, чтоб оставить детские деньги. То есть всего я буду работать 6 часов в день.
Да, можно меня обвинить в том, что я мать-кукушка, бросила ребенка (на секундочку, на родную бабушку оставляю ребенка с 9 утра до 5 вечера). Но, ИМХО, нам так обоим лучше. Он будет видеть веселую улыбчивую мамочку, а не мигеру кричащую. Я даже его вопли и истерики вчера вполне нормально перенесла, а раньше срывалась на него. Просто есть люди, которым нужно общение не только с ребенкой, но и с себе подобными, с которыми можно поговорить о высоком (в моем случае о самолетах:)
Рабочий режим мне облегчили - до полутора лет я буду каждый день иметь по 2 перерыва в день по полчаса на кормление, и у меня будет 7-часовой рабочий день, чтоб оставить детские деньги. То есть всего я буду работать 6 часов в день.
Да, можно меня обвинить в том, что я мать-кукушка, бросила ребенка (на секундочку, на родную бабушку оставляю ребенка с 9 утра до 5 вечера). Но, ИМХО, нам так обоим лучше. Он будет видеть веселую улыбчивую мамочку, а не мигеру кричащую. Я даже его вопли и истерики вчера вполне нормально перенесла, а раньше срывалась на него. Просто есть люди, которым нужно общение не только с ребенкой, но и с себе подобными, с которыми можно поговорить о высоком (в моем случае о самолетах:)

