Войти
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 10 месяцев Москва

толкания:)

Лина
Артём, 15 лет 8 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаПаша, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Хм... А нас сегодня мальчик толкнул на площадке. Просто так. Подошел и... толкнул. Мой упал на спину (хорошо под головой капюшон был, а то ударился бы головой). Маличику погрозила пальцем, а через пару минут он снова подошел и толкнул ещё сильней, что мой упал и заплакал горючими слезами. Вообщем хватанула я того за одежду под подбородком и тряханула не по детски (неправильно это наверное, но не сдержалась. Мальчику 2 года, моему год. Своего ребёнка за попытку толкания любого живого существа буду наказывать.

0
16.11.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы недопоняли, крендель бабулю толкал также как стул - не несколькими резкими движениями, чтобы уронить, а продожительным одним - как стул, когда он поддается и двигается, а крендель везет его все дальше и дальше. Вот он и бабушку везти пытался:)

А по поводу песочницы... Я, когда ещё маленькая была, поняла: если за меня заступается мама, ко мне не будут подходить, только пока мама рядом. Мама уйдет - и меня будут бить. Заступаться за себя я всегда пыталась сама. Вы же, наверняка, отдадите сына в детский сад или школу, куда в том числе будет ходить кто-нибудь из песочницы, кто видел, что за Вашего сына заступается мама. И тем больше будет желание отомстить ему, когда заступницы нет рядом.

Чем, кстати, Вы лучше того 2-летнего мальчика? Разница между его поступком и Вашим только в том, что разница в возрасте в его случае составила год, а в вашем несколько десятков. Сын Ваш, кстати, будет смотреть на то, как ведет себя мама - и делать тоже самое по мере сил своих, то есть обижать младших. ИМХО все детские проблемы надо пытаться решить дипломатией - только тогда наши дети не вырастут в таких же двухлеток.

Куда, кстати, сморела мама того 2-летнего, пока он толкался??? Я бы скорее к маме подошла и попросила смотреть за своим ребенком.

0
16.11.2011
Лина
Артём, 15 лет 8 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаПаша, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я знаю, что неправильно поступила, но... Как реагировать на такое? Мама мальчику сказала что Так нельзя и на этом всё закончилось.

0
16.11.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 10 месяцев Москва

Я правильно понимаю: сказала, после чего мальчик это повторил???

0
16.11.2011
Лина
Артём, 15 лет 8 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаПаша, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, т.е мама для него не авторитет. Я понимаю когда дети игрухи делят или предметы разные отбирают. Но мальчик просто так подошел с целью толкнуть и.. толкнул. При чем поворил это ещё раз.  Не игрушка, не что то ещё, ему не надо было. Я вот всё думаю, а если б лето было и мой без щапки и капюшона упал головой на землю.  И всё таки если ещё раз Этот мальчик специально толкнет моего то я в ответ его толкну. Да это не правильно, но.. Стоять и смотреть как сына моего обижают тоже не собираюсь. А то он решит, что маме он безразличен.

0
17.11.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 10 месяцев Москва

А не проще попросить маму не говорить со своим ребенком, а просто забрать его? Я все же считаю, что подобные отношения надо выяснять с равными... 

0
17.11.2011
Лина
Артём, 15 лет 8 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаПаша, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Поговорила с мамочками на площадки-мы не одни кто от мальчика этого пострадал, но в основном мамочки рядом с детками стоят пока те в песочнице и успевают падающих (от толчка)  своих деток  подхватить. Я же обычно на скамеечке сижу и наблюдаю как мой крендель в песочнице ковыряется или с горки катается-он у меня самостоятельный поэтому стоять над ним не считаю нужным. Игрухи не отбырает, максимум может подойти к ребёнку (который во что то играет), присесть на корточки рядом и смотреть. Если у него что то отбирают то сразу отпускает игрушку из рук. Мы без опоры ходим с 9.5 мес в том числе и на улице (гулям ежедневно, но в разных местах) и у нас такая ситауция (с толканием) впервые. Если б мой ребёнок толкался, то я 100% сразу же утащила его с площадки пояснив что идём домой т.к. он толкается, а этой мамане всё... Девочки с площадки сказали, что он так себя и с папой и бабушкой ведёт пояснив, что он "позний" ребёнок и ему поэтому все потакают.

0
17.11.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 10 месяцев Москва

Видимо, я Вас с кем-то перепутала, потому как помню, что уже был подобный разговор про игры в песочнице - почему-то решила, что с Вами... Я вот тут в пол-ке столкнулась с ситуацией (слава Богу, второй ребенок был лет 10 - он уверенно стоял на ногах, упасть не мог:), в которой наш ровесник упал бы, при том что у макаронины не было никаких плохих намерений - мальчик играл с какой-то интересной игрушкой, Димон к нему подошел посмотреть, что там такое интересное - и оперся на мальчика. Без злого умысла. Если б это был годовасик - упал бы. Так что я, даже не смотря на всю видимую самостоятельность Димонову, всегда рядом с ним - он обопрется или на него обопрутся, чтоб всегда помочь:) 

0
17.11.2011
Мысли про елку... Мне несказанно повезло!!!

Похожие записи