Расскажу я вам историю, а вы ответьте: я не права?
В общем, так. Есть у меня друг. Старинный друг, уже больше 10 лет дружим. В силу некоторых обстоятельств последнее время общаемся очень редко, но точно знаем, что если что случится - всегда можно позвонить и попросить о помощи. И ведь поможем друг другу! Много всего пройдено и пережито вместе. Он меня откачивал, когда от меня ушла первая любовь, мальчик, с которым я 3 года встречалась. Я его откачивала, когда от него ушла первая любовь - девочка-стерва, которой он и не нужен был. Человек он своеобразный весьма. Он постарше меня - ему будет 33 в конце января. За всю его жизнь его нынешняя девушка - 2-я любовь. Это не значит, что он монах. Это значит, что он не против отношений без обязательств, а вот эти самые "обязательства" в его жизни случились всего второй раз. Надо сказать, что с девушкой этой он вместе уже больше года. Примерно тогда же, когда начались отношения с этой девушкой, мы с ним болтали в последний раз. И тут звонит мне Денис (извините, без имени мне как-то неудобно!:). Говорит, Каннские львы идут, хотел тебя позвать. Правда, звонок я его пропустила, и перезванивала ему уже сама значительно позже, то есть каннских львов мы пропустили по определению, что жаль - мне там нравится! Ну ладно, в общем, едем мы с мужем домой, муж за рулем - а я на пассажирском болтаю с Денисом, выясняю, что у него да как. И выясняется такая картина: на девушке он не женился и пока не особо собирается, но любит ее. Она на 5-м месяце. Вот тут-то я и присела:) Не ожидала я, если честно, что он вообще способен захотеть стать папой. Оказалось, ошибалась:) Мало того, что они ждут малышика (точнее, малышку, как показало УЗИ:), так они даже не живут вместе. То есть, как он сказал, теперь вопрос о съеме жилья стал актуальным. То есть до Б он даже не был актуальным. Надо, правда, еще упомянуть (об этом он мне рассказывал в предыдущее наше с ним общение), что девушка была замужем - и ушла от мужа по причине его, мужниного, бесплодия. А ребеночка она очень хотела. Денис поменял работу, но получает, как сам сказал, не намного больше, чем раньше, а раньше было 30. Девушка год назад работала, что сейчас - я не спросила, забыла. В общем, финансово для съема жилья семьей с ребенком в Москве, даже если он получает 40, это полный крах. Даже если у нее будут хорошие декретные... В общем, поболтали, договорились, что как-нить в ближайшем будущем я выберусь - и мы с ним встретимся, поболтаем. Я положила трубку. И мой возмущенный муж мне сказал, что это свинство - так поступать с беременной барышней. Мало того, что он на ней не женился, они даже не живут вместе, так еще он зовет в кино не девушку звою (а ее он позвал, просто она отказалась), а меня. Он, насколько я поняла, был не сильно против того, чтобы я встретилась с Денисом, но вопрос сейчас не о моем муже. Вопрос в том, свинья ли человек, если он, имея беременную барышню, не живет с ней вместе, не предлагает выйти замуж, - и зовет при этом в кино чужую жену, пусть даже свою очень хорошую подругу???? Мне вот кажется, что нет. Я мужу привела пример: есть у нас с ним на работе коллега, с которой и муж, и я хорошо общаемся (да-да, Лен, привет!:)))). Я говорю, если бы я была Б, а ты хотел на Сайлент Хилл. например, а я хорроры ненавижу, но при этом туда же хотела бы сходить Лена - я бы без проблем тебя с ней отпустила! А потом осеклась. Это я сейчас его отпустила бы с ней. Но я уже не помню образ мысли беременного мозга. Быть может, беременной девушке это действительно очень обидно, и я своим желанием встретиться со старым хорошим другом провацирую девушку на отрицательные эмоции? Выскажитесь на эту тему, а? Вы, будучи беременной, испытали бы отрицательные эмоции в таком случае???