Тютён - телефон
Уя! Пибеда! - УРА! Победа!
Экета - ракета
Сипед - велосипед:)
Зато Самокат у нас прям так и есть - самокат! Старательно выговаривает так:) Потому что любит на нем кататься:)
БАЮ - коляска:)
Копоть - компот
Сюдюк - сундук
Уто - утро
Зяба - понятно, жаба
Сяняк - синяк
Пи-пяу и ми-мяу так и остаются в лексиконе:)
Да, а еще у нас все люди как люди - баба Яя (Рая), баба Оя (Зоя), деда Саса (Саша), Дима - син (не, не японец, просто сын:) и даже папа Леня, а вот мама у нас - УТЯ! И хоть ты убейся:)
Вот такой ржачный словарик:)