11 лет

Кто ещё без полноценной восьмёрочки?:)

Какие вы зубастые!!! Красота! Мне кажется Маша так взросло выглядит... Совсем не на 8 месяцев. Сидит прикольно. Мы так не можем - ляшки толстые мешают) Красотулька!!!!!!!!!!!!!!
02.03.2013
Спасибо! Смотрю, наблюдается такая тенденция - другим твой ребёнок кажется старше и взрослее, чем тебе:)
03.03.2013
радостно читать твой отчетик! Вот оно счастье -то - два бегающих человечка в квартире, играющих друг с другом. Мне кажется, еще чуть-чуть, и ты сможешь выдохнуть. Самы сложный этап позади. С восьмерочкой!
01.03.2013
Ага, счастье у меня шумное - и в этом тоже счастье - тебе ли не знать))) Я уже убедилась, что в каждом этапе свои сложности, как говорят гуру-многодетные мамы, чуть полегче становится, когда младшему года 3 исполняется - уже можно договариваться;)
02.03.2013
я тебе желаю, чтобы счаться все-таки было больше, чем сложностей! А мы сегодня на стадионе были - смотрели футбол) Фотку Маши только увидела - очень солнечная и радостная. Видно, что активная!!!))
02.03.2013
Спасибо, Нин, любые сложности и проблемы фигнёй кажутся, когда Ваня к Маше подбегает, обнимает, целует или когда они в унисон смеются)))  Фотку позже добавила. Ничё себе, а что за футбол смотрели? На маленьком поле? Ваня у тебя футболу без трепета относится?;) У меня что муж, что сын им болеют))
03.03.2013
мой Ваня спокойно относится, а играла юношеская сборная Спартка с кем-то еще, насколько я поняла)
03.03.2013
надюш, я так радуюсь, что ваш сентябренок не один!)))) с очередными вас этапиками в физическом и психическом развитии! все детки разные, я в этом убедилась с смомента обитания на бб. развивайтесь, все будет хорошо. клевые вы, а ты - тем более!!! молодец, мама надя!
01.03.2013
Ленок, спасибо, сентябрёнок и сам очень счастлив, что у него такая же громкая и шилопопистая сестрёнка;) Всё обязательно будет хорошо, вот только снег растает и совсем другое настроение будет преволировать:))
02.03.2013
Привет Надюша, мы вас поздравляем и с восьмерочкой и с весной))) Машуля у тебя уже совсем взрослая, как же время бежит... А с прикормом не переживай, у нас также было, сначала все хорошо, но недолго, потом только сися, думала до года будем только сисю сосать. Нет, перешли постепенно)))
01.03.2013
Ольга!!! Как я тебе рада, ей Богу!!! Уже и Мишенька с вами!!! Вот кого поздравлять надо!!! Может, с рождением второго птенца возобновишь ведение дневничка? Кухню ещё не разлюбила?;)   За добрые слова - спасибо тебе)))
01.03.2013
Не, Надюш, дневник давно не веду, только читаю и нахожу полезные вещи, здесь много полезного))) Кухню почти забросила, сейчас только самое простое и быстрое, совсем нет времени экспериментировать и тем более делиться))) Ты мне открой секрет - как справиться с двумя детьми??? У меня один совсем обделен вниманием, к сожалению, это старший. А с ним, наоборот, сейчас надо заниматься и развивать... В сад мы не ходим, много болели, а сейчас зараза в доме мне совсем не нужна. За поздравления спасибо)))
01.03.2013
Оль, у меня чаще доча бывает обделена вниманием, а в первые 2 месяца я зачастую даже забывала про неё - она дрыхла часами;) А Ванька очень своеобразный малый у нас, пока практически не разговаривает, на месте ни секунды не сидит, днём не спит, так что занятия и развивашки - это не про нас;) Надеюсь, что природа не подведёт - у нас с мужем вроде ничего IQ)) Адаптируетесь, Оль, выхода другого у вас просто нет:) Уборка и готовка несколько ухудшили качество, но муж вроде без претензий;) У вас папа адекватный в этом плане?
02.03.2013
А вот мой мелкий что-то е очень спит))) Конечно, адаптируемся, куда ж деваться. У меня просто еще муж в отпуске, так что со всем справляемся, а вот что будет дальше я не знаю. Папа у нас понимающий и помогающий, но не всегда рядом))) Вот сейчас выбираю мультиварку, говорят, очень экономит время)))
02.03.2013
Еще и робот-пылесосом запаслась)))
02.03.2013
Молодец! Я тоже собиралась мультиварку брать, может, позже созрею, не уверена, что буду ей активно пользоваться - как-то аэрогриль хотела, родители подарили, я его пару раз использовала и всё - им отдала, у них тоже стоит, пылится...А девайсов, облегчающих нам жизнь, действительно сейчас куча, но всё-таки самый лучший - бабушка! У нас с этим не очень - свекровь далеко, а моя мама хотя и недалеко, но она другого склада - у неё работа всегда была, есть и будет на первом месте - в школе в Некрасовке работает...Так что муж, муж и ещё раз муж, тем более что он у тебя понимающий и помогающий)))    С Ваней мы каждый день гуляли, по 3 часа, крайне важным это считала, а с дочей проще к этому отношусь, далеко не каждый день выходим. Ну, и конечно, проще с режимом, но у меня не получилось:(
03.03.2013
привет! А у нас 30го должно было состояться 8мимесячье)) вам привет и поздравления от нас с Артемкой!
01.03.2013
Привет, Артём и его команда;) И спасибо! Как маму зовут? Такой ник необычный))) А мы вас завтра поздравим, чтоб не обидно было)))
01.03.2013
Мама у Артема Света, а ник сам собой получился после 6 лет ожидания лялечки!
01.03.2013
а ты и правда Надюш редко пишешь....к сожалению((( очень люблю тебя читать)))) а сприкормом может так выходит именно из-за зубов, которые лезут? помню, когда у Степахи вылезали зубы он тоже отказывался от всего....только грудь, грудь....
01.03.2013
Приятно, Варь;) Представляешь, доча только в первые месяцы отличалась спокойным нравом, а теперь - ого-го нрав у дивчины))) Особо не попишешь;) Очень надеюсь, что по завершению зубной эпопеи аппетит у Марьи улучшится...
01.03.2013
Поздравляем, мы тоже сегодня отмечаем)
01.03.2013
Спасибо, девочки! И мы вас - ! Я так почему-то всегда радуюсь, когда узнаю нового ребятёнка, рождённого в один день с моим;)
01.03.2013
Спасибо! я тоже)
01.03.2013
Тогда доставлю вам еще чуток радости)
01.03.2013
Ух ты! Новые лица и ноги (см. аватарку) в нашей компании)) Здорово! Что-то одни девчата - ещё Марту знаю. Тоже 29 июня её мам Оля родила. Потом будем интересно посмотреть - будет ли у девочек что-то общее...
01.03.2013
Да-да, это мы) Общее по звездам??? Девчачье общее точно будет... всякие там платья, туфли, мальчики... С 8кой еще раз и вас и нас!!! Молодец Машуля, такая умничка, и подвижная, и в рамках приличного веса держится - не то что мы) - пупсы 11 кг-вые, только только ползать начинаем, зато если бы могла, уже бы ходила - ноги отчаянно выпрямляет... Уже скучаю, когда она у меня мирно сидела под боком и играла - смотрю, уже куда-то под стол голову засунула....  Молодец, что написала отчетик!
01.03.2013
Да, Оль, сама себя хвалю за написанный отчётик;) А 11 кг мой Ванька в годик весил. Маша. думаю, его не догонит;) Я тоже с некоторой грустью вспоминаю время, когда доча в основном занимала горизонтальное положение, хорошее было время...Но дальше будет ещё лучше)))
02.03.2013
Видимо, это был женский день))) Про общее-уже кое-что есть, те самые зубы, которые не по классике лезут, и у нас, и у вас)
02.03.2013
Пятёрочка - здравствуй, зубик №1! Второе автокресло назад к Maxi Cosi Tobi - какое?