13 лет

кофе

Натуральный, не крепкий и только с молоком и не часто! МОЖНО!!! С терапевтом советовалась! Мне кофе головную боль снимает, так как давление пониженное!!!
14.10.2011
милая, Елена, вот это все пишут для кофе - настоящего, то есть сваренного и супер крепкого, если вы таким не увлекаетесь, я бы не переживала на вашем месте, я читала, что для беременной норма чашка слабого кофе, или 2 чашки чая в день, это норма по кофеину... я вот иногда балуюсь каппучино с пакетика (Маккофе капуччино), но кофе он почти и не пахнет,  так что думаю 1 пакетик в день можно)
14.10.2011
я про это думала! натуральный пью оооочень редко))  
16.10.2011
утром выходного дня не могу без кофе-глясе, это наша с мужем слабость.. почитала о влиянии и ужаснулась.. придется себя ограничить! спасибо за затронутую тему, я добавлю вас в закладки!
14.10.2011
сижу читаю ответ и как раз пью глясе))))) только кофе растворимый!
16.10.2011
говорят, лучше отказаться))) Но если сил нет как хочется, то с молоком лучше)))
14.10.2011
с молоком пью или сливками..меня интересует причина..насколько кофе плохо влияет на плод кофе..вот в чем дело,а то что желательно отказаться это и так все знают))
14.10.2011
Достаточно распространенный вопрос, который задают женщины во время беременности: Сколько можно пить кофе? Дискуссии по этому вопросу считаются одними из самых спорных, когда речь идет о беременности. Одни врачи говорят, что кофе можно и нужно пить, но в ограниченных количествах; другие специалисты утверждают, что кофе беременной женщине нельзя употреблять ни при каких обстоятельствах. Попробуем разобраться в том, как влияет кофе на организм. Кофеин можно классифицировать как лекарство, не зря его включают в сотни лекарственных препаратов. Таблетки от головной боли, как и таблетки для людей страдающих гипертонией не обходятся без содержания кофеина. Согласно критериям ВОЗ, кофеин можно идентифицировать как наркотический препарат (он действует на организм также как и амфетамины, и кокаин, вызывая зависимость). Кофеин мгновенно преодолевает гематоэнцефалический барьер и с кровью попадает в мозг и другие жизненно-важные органы, как у взрослого человека, так и у плода. Исследования, проведенные в 2008-2009 годах американскими и британскими учеными доказали, что у беременных женщин, употребляющих более 200 миллиграммов кофеина в день риск выкидыша увеличивается в два раза. Вот еще несколько данных о влиянии кофеина на организм: - Употребление более трех чашек кофе в день увеличивает риск рождения недоношенного ребенка на 60%; - Употребление кофе (в любом количестве) во время беременности нарушает развитие нервной системы и скелета у плода; - Кофеин легко переходит через плаценту в развивающийся плод, а также передается при грудном кормлении; - Чем меньше масса тела плода, тем меньше у его организма способностей к детоксикации кофеина (прим: особенно опасно употребление кофе на ранних сроках беременности!); - Изменение в частоте сердечных сокращений и дыхания у плода наблюдается, даже если употребление кофе является минимальным; - Кофеин обладает мочегонным действием, уменьшая приток крови к плаценте, что чревато серьезными последствиями для плода. Для уменьшения негативного влияния кофеина на организм плода, ученые советуют пить только слабый кофе на фильтрованной воде. Кроме этого, не употреблять кофе, импортируемый из стран, где для его выращивания используются запрещенные пестициды (практически весь кофе, поступающий на российский рынок!). Но чтобы полностью обезопасить своего малыша от влияния кофеина, вам придется отказаться от кофе на всю беременность и на время грудного вскармливания. И помните, это выбор в пользу здоровья и жизни вашего ребенка. Надежда Нечаева
14.10.2011
Кофеин влияет на рост плодаЧем больше беременные налегают на кофеин, тем меньшие по весу дети у них потом рождаются. К такому выводу пришли исследователи из Нидерландов, изучившие диету 7 300 беременных соотечественниц.Ученые установили, что у тех женщин, которые в раннем периоде беременности употребляли до шести чашек кофе в день, чаще рождались меньшие по весу и росту дети, чем у тех, кто не увлекался кофе. Количество таких женщин среди 7 300 участниц исследование составило целых 3%. В среднем, рост и вес родившихся у них детей был несколько меньше.Кроме того, у самых горячих поклонниц кофеина вырастал риск развития ребенка, который по размерам был слишком мал для своего внутриутробного возраста, то есть меньше, чем должен был быть на данном сроке беременности. Однако это исследование опирается на небольшое количество детей, и его точность до конца не установлена. Так среди 104 детей, родившихся у любительниц кофе, только у семи малышей параметры не соответствовали внутриутробному возрасту.Впрочем, данное исследование, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition, стало еще одним доводом в пользу мнения ученых о возможной опасности высоких доз кофеина, его вреде для беременных женщин в раннем периоде беременности и его влиянии на рост плода. В некоторых исследованиях наблюдалась связь даже между незначительными дозами кофеина и последующим рождением детей с низким весом. В других исследованиях этой связи проследить не удавалось. Кроме того, ученые так и не пришли к единому мнению о том, увеличивает ли кофеин риск выкидыша или нет.
14.10.2011
ответ более чем удовлетворил!!!!! благодарствую))))
14.10.2011
Не во что))))
14.10.2011
и я присоединяюсь, спасибо!
14.10.2011
14.10.2011
в РД дают кофе с молоком)
15.10.2011
Это кофейный напиток с цикорием.. Он полезен... Кстати, еслиоч хочется кофе можно покупать цикорий в магазине и пить... Очень полезный, чистит организм...
16.10.2011
Движения "правильные" шевеления...какие они?