10 лет

Пост про игрушки от 0 до 6 месяцев

А у нас был коврик от тини лав.. и он у нас шел очень хорошо. На спине и на пузе просто рассматривала, тянулась к игрушка, шуршала шуршалками, общалась с зеркалом. Там суть в том, что на самом коврике тоже много разных тактильных зон.. и шуршалки, и пищалки, и секретики.. так что не только лежит ребенок и вверх тянется :) Складывался на раз-два. Сначала стелили на наш диван, затем переселились на пол, когда уже крутилась, но еще не ползала толком...
13.02.2016
прочитала на одном дыхании! спасибо огромное. а теперь можно прокомментирую? будет очень много букв.1. я в этом посте как раз спрашивала, есть ли смысл покупать именно классический развивающий коврик, или лучше взять что-то что будет полезно и на потом и надолго. (я имела в виду именно коврик-паззл + тренажер как вы показали из икеи). но почему почти никто не поддержал идею...... :(2. а вот тут я как раз пыталась немного категоризировать игрушки, которые я думаю пригодились бы на первое время. кстате уже начала закупаться. покупаю именно разное, но по парочке в каждой категории. вот сегодня из вашего поста тоже взяла пару идей, я например думала музыкальные совсем для деток постарше будут... у меня сейчас именно проблема понять что и на какой возраст нужно будет (ну или примерно хотя бы.) я обожаю деревянные игрушки, а вот пирамидка — покупать сейчас или она будет нужна после года? вот тут я и стопорюсь немного....
01.06.2015
1. В посте у тебя не очень корректно задан вопрос для опроса. У 95 проц был обычный коврик с дугами и у них не было другого опыта просто. Про коврик пазл кстати надо написать пост. Если кратко, то я за маты от ELC.2. Пирамидка реально ближе к году. Это вообще необязательная игрушка. Стереотип. Про нее тоже пост в черновиках висит, надо собраться с мыслями и все уже дописать... Про список игрушек прокомментирую в твоем посте. 
01.06.2015
спасибо!!!а что за маты от ELC? те что foam mat? мне бы ссылкой или английским названием (тем более ELC прямо под домом, 2 минуты ходьбы)я вот заказала у будущих теток такой паззл-коврик с буквами, они пока не купили так что как раз актуально будет.я все равно до сих пор думаю как сделать:1. коврик паззл + штуковина из икеи2. развивающий классическийпока больше склоняюсь к 1 варианту..
01.06.2015
Такие матыКоврик-пазл — это отдельная история, он же для пола. На нем ребенок будет учиться ползать, а потом просто сидеть и играть. Мой выбор — какое нибудь небольшое одеяло/ пеленка + дуга. С буквами крайне не рекомендую по 2 причинам.1. Его очень сложно мыть пока все буквы соберешь-разберешь. Пылиться он будет довольно сильно, особенно то, что ПОД ним. 2. Ребенок, когда подрастет, начнет вытаскивать его части и маме тоже добавляется дополнительная работа, чтобы вернуть все как было. 
01.06.2015
хороший мат из elc, но я думала когда больше картинок лучше для ребенка.хм..помыть в пмм и все готово правда собирать потом за малышом вытащенные паззлы — даааа...
02.06.2015
супер, спасибо огромное!!! Буду ждать ваших следующих обзоров, очень понравился)по теме: Про "комфортер" — прикольно))) нам недавно наш как раз "забугорный" друг привез мини-презентики для малышки, вот такой вот квадратный платочек с овечкой и жирафика, который у вас тоже есть в этом посте выше (п.7а). Про "тряпочку" он видимо сам не до конца знал (хотя у него 2 ещё маленькие дочки), но сказал, что это детю на сон, чтобы "посасывать хвостики" (у нашего по углам 4 таких "ушка"). А про жирафика сказал, что это традиционная первая игрушка всех младенцев во Франции (он оттуда). И что игруха направлена на развитие всех органов чувств — осязание (жирафик приятный на ощупь, его интересно "изучать" ручками), обоняние (приятный запах), слух (пищалка внутри) и зрение(красивый, интересно рассматривать). Что хорошо ещё и зубки точить не упомянул, так что здОрово, что ещё +1 функция обнаружилась))))
06.11.2014
Рада, что пост понравился :) Надо и остальные обзоры про игрушки написать, все в планах )
06.11.2014
Очень интересный пост! (Как и все другие)) Поэтому рискнула предложить Вам дружить) Скажите, а Вы ничего из своих игрушек не продаете? Я была бы не против несколько купить)
05.03.2015
Спасибо, пока не продаю. Если решусь, тоже пост напишу о продаже ) 
12.03.2015
Ясно, спасибо ))
12.03.2015
Спасибо за пост, очень познавательный, особенно полезна была информация о "Комфортер — игрушка с запахом мамы". Нам как раз подарили такой плюшевый платок — клоун, правда он еще с погремушкой) Теперь почитаю поподробнее как его запахом пропитать )))Еще видела ваш комментарий в какой-то теме что Вы заказывали на немецком амазоне ходунки-каталку Vtech. Это давно было, что-то я не увидела там доставки в Россию))) Может регистрироваться надо? 
24.09.2014
Рада, что пост понравился ) Да, я восхваляла эти ходунки, недавно доставка была, для кого-то проверяла, не думаю, что отменили. Попробуйте конечно. Про нюансы заказа из амазона у меня есть постА про ходунки я еще напишу в очередном "игрушечном" обзоре.
26.09.2014
Спасибо большое за обзор!)) Как раз ломала голову, какие игрушки покупать малышу, он у нас первый. Обязательно воспользуюсь советами, в закладки)
24.09.2014
Очень рада, что пост пригодился :) 
26.09.2014
Мы как раз такой мобиль Бум-бокс купили для второго ))) А у Жени тоже был тинилавский, но попроще, подолгу мог лежать глазеть.Деревянные игрушки, если были в первый год, то все обгрызено, краска облупилась (( жалею, что несколько хороших игрушек отдала на растерзание, надо было попридержать, например, деревянный поезд.А вместо комфортера у нас кусочки от моей бывшей ночнушки для кормления, только уже 100 раз постиранные, так до сих пор и засыпает только со своими любимыми тряпочками )) и младшему приносит )))))
22.09.2014
Да я тоже ночнушку использовала )) Сейчас уже без нее конечно )А краска у нас вообще ни с одной игрушки деревянной не слезла! Особенно вот с этой погремушки, удивительно столько он ее грыз! Немцы все-таки хорого игрушки делают )
26.09.2014
Тань, снова спасибо за пост! Особенно за тренажер, я и не знала, что в Икее такое есть. Обязательно куплю для второго малыша. Тем более что у нас остался большой коврик Тини Лав без дуг. У нас тоже есть мяч от Йокидо. Мой до сих пор в него играет)И комфортер мы купили, только наверное поздно уже) лежит без дела.
22.09.2014
Спасибо за отзыв! Комфортер-игрушку мы тоже поздно купили и только тому что она супер-милая )) А когда сын был мелкий я использовала просто свою ночнушку в этих целях )
26.09.2014
Спасибо, много полезного и забытого для себя нашла)))) Вот комфортер у Любавы был с самого рождения, ни на минуту не заинтересовал. Я так надеялась, что полюбит, но увы, не произошло. Вообще вторые, третьи, четвертые...... дети почти сразу начинают пользоваться игрушками старших сестер/братьев, что не замечаешь, как погремушки, прорезыватели, мобили и тд , отходят на второй план. Ну, у нас именно так и было:) Единственное, я убрала из общего доступа мелкие предметы, детали и аксессуары от кукол.
22.09.2014
Да, со вторыми-третьими детьми наверное все подругому ) И мама наигралась и они больше к старшим детям тянутся. У меня, правда, пока опыта нет ) Комфортера у нас нет, использовала просто свою ночнушку ) 
26.09.2014
Большое спасибо за очередной пост с полезностями ;))) 
21.09.2014
Пожалуйста! :) 
21.09.2014
А мы любим коврик. У нас от фирмы Мякиши. В самом ковриве есть пищалка и шуршалки. Можем пролежать от 15 минут до 1,5 часов. Игрушки на дугах меняю местами, креплю новые. Жираф Самсон замечательно на дуги от коврика цепляется. Коврик замечательно стирается в машинке. 
21.09.2014
Я не против коврика, мне не нравится лишь его концепция. :) Мой тоже мог долго на нем лежать и играть в игрушки, но все же я признала его неудобным и громоздким по сравнению с отдельно стоящей дугой.
21.09.2014
Зависит от вашего быта — я этот коврик за дуги брала и на шкаф убирала.У нас коврик игрушка №1 был, а мобиля вообще не было.
22.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли про игрушки: как выбирать Три игрушки с карточками