Все началось в мои 14 лет с болей в животе. На протяжении года каждый месяц были приступы тянущих болей, отдающих в ногу, после сопровождавшимися кровавыми выделениями. К слову половой жизнью не жила(что случилось гораздо позже в 23 года🤭).Год обследований и бесконечных анализов ничего не принёс. В августе 2006г мне вырезали аппендицит, как выяснилось просто так, а через два месяца после операции повторный приступ, и о чудо, на УЗИ появилось образование в малом тазу справа...Больших размеров... Ещё больше полугода дообследований и в июле 2007г меня оперируют в перинатальном центре г. Ставрополь, в ходе операции обнаружили врожденную кистому состоящую из 3х кист-дермоидная, муцинозная, эндометриозная с множественными разрывами, спаечный конгломерат в малом тазу, наружний эндометриоз... Яичник справа погиб.Левый повреждён эндометриозом. Затем последовали 3 месяца на Бусерелин-депо. И в 16 нежных лет приговор - 70% вероятность бесплодия в будущем.
Пусть у вас все получится, потому что у меня было воспаление в 16 лет и я три раза лежала в гинекологии, сейчас понимаю, что меня врачи залечивали и с таким даже в больницу не кладут. А мне уреаплазму лечили капельницами с антибиотиками, но мне это психологическую травму оставило, я потом каждые три месяца бегала по врачам, но эндометриоз они не видели 😂