Я думала,что попрощалась с ним с 14 недели,но вот...на 24й снова -"здорОво"...начало тошнить до рвоты...в основном по вечерам и примерно через день...Не знаю,что скажет на это моя гиня( наверное скажет "хватит жрать"...сейчас 26я неделя и набрала уже килограмм девять...понимаю,что много( Но не скажу,что хочу есть постоянно или хомячу- да нет, плюс-минус по режиму...только от сладкого отказаться не могу!На соленое не тянет совсем-совсем,но сладенькое...Девочки,это очень вредно для ребенка,если меня опять тошнит на таком сроке? При этом отеков/давления/ещё что-то такого- вроде нет, не наблюдаю...
Во время беременности постоянно происходит сдавливание ЖКТ женщины по мере роста плода. Отсюда и тошнота, и изжога (рост волос у ребенка никак не влияет на этот процесс, раньше так говорили, поскольку понятия не имели о том, что происходит с организмом женщины). Меня вообще всю беременность воротило от сыра и колбасы. Где-то чувствую запах и всё, ощущение, что возвращался токсикоз.
Ну а малышке будет плохо, если у мамы рвота, потому что идёт обезвоживание организма, поэтому нужно пополнять запасы чистой водой.
Настоящая изжога, от которой даже спать невозможно, начнется ближе к родам, там ощущения "великолепные", но они того стоят!!!
Здоровья вам и вашей малышке!!!!
Вот-вот - помню токсикоз,а мне "съешь что-нибудь кисленькое или огурчик соленый,легче станет"...а у меня только при взгляде на эти банки уже словно кислота в желудке поднимается...) Видимо все беды от жкт, да...будем больше воды пить значит, спасибо вам за совет!) Что там ближе к родам пока и думать страшно..."лапы ломит,хвост отваливается"...))
Я с 7 недели и до родов носила с собой две маленькие бутылки детской воды. Она более очищенная и мягкая. Спасала и от духоты, и от тошноты, в конце уже от изжоги
Спасибо,надо попробовать! Хотя последнее время пью как лошадь...разве что полтора литровую водичку носить)
У меня подруга токсикозила с первого до последнего дня. Она со схватками обнимала унитаз. Сыну уже 8 лет, здоровый парень. Думаю ничего страшного, ведь все организмы разные и токсикоз проявляет себя тоже по разному.
Хотелось бы верить! Сама то переживу,лишь бы ребенку не вредило...Помню свои мысли, когда мучалась при раннем токсикозе (но там было в разы хуже, практически круглый день) - "Господи,как моей малявке может быть там хорошо,если мне так плохо?"...И спасибо вам за добрые слова!)
Меня к 30-й неделе стало тошнить. Причина была, как выяснилось в изжоге. Тошнило перед сном и только в положении лёжа. Ренни на ночь, ни пить, ни есть непосредственно перед сном и подушку повыше - тошнота прошла. Может, у вас из той же серии?
Слышала про то,что многие изжогой мучаются на больших сроках и якобы это волосики у малышки растут)) Только сейчас не похоже на изжогу, прям тошнота практически сразу после еды и пока не сходишь к белому другу не отпускает...стараюсь не есть за пару часов до сна, вечером не позже 7- максимум 8 часов... Несколько лет назад лечила гастрит и кислотность повышенную ставили,вот правда похоже больше на кислоту сейчас...Маалокс купила ещё при раннем токсикозе,но так и упаковку даже не вскрыла, все терпела, да и казалось,что облегчение будет только от очистки желудка ..может правда пора уже медикаментозно облегчать себе жизнь...)