Пишу для памяти.

Разболелся зуб. По незнанию легко дали стоматологу поковыряться в нем и положить мышьяк. Через два дня врач, разжав пальцами рот, благо зуб был недалеко, удалила мышьяк и за разговором поставила пломбу. У-у-х!
Через неделю разнесло щёку. Деваться некуда, пошли к врачу. Нашего стоматолога не было. Пожилая тётенька-врач не впечатлила нас, с боем дали положить мышьяк. Но опухоль не спала. бегом к стоматологу. Ребёнок с рёвом открыла рот. Оказывается, болели 2 зуба и мышьяк положили не на тот зуб.
Как же больно ковыряла доктор, моя визжала, аж стёкла дрожали.
Диагноз-пародонтоз. Полоскать ромашкой и через неделю - пломбировать. На удаление мышьяка, поход № 5, мы шли дрожа и плача. После долгих переговоров с доктором, открыли рот на 2 секунды. Врач успела только удалить мышьяк и всё. Рот на замок. 20 минут уговоров не привели ни к чему. На мои реплики ребёнок смело отвечала: "Я не с тобой разговариваю, а с доктором!" Я была в шоке!! Ушли ни с чем. Дома выпила корвалол. Поругалась с мужем.
Походы №6 и 7 с папой к успеху не привели. Папа пришёл в шоке.
Ребёнка было не оторвать от стула в коридоре, чтобы зайти в кабинет. Крик и стыд на всю поликлинику. Подключилась я, показала огромные щипцы, которыми сама якобы собираюсь выдернуть зуб. Ребёнок вроде собрался с духом и зашла в кабинет, но....
рот врачу не открыла, сказав, что ещё не настроилась. Жопа! Она не настроилась, видите ли!! Всё! Папа, побывав в моей шкуре, отказался ходить с Дашкой к стоматологу и попросил у меня прощения!!
Сегодня мы пошли в платную клинику. Я, начитавшись в инете советов, взяла игрушку, дорогущую, чтобы врач подкупил Дашку и всё-таки поставил пломбу. 15 минут уговоров всем коллективом врачей-стоматологов и угроз остаться без игрушки не прошли даром. Дашуня раззявила рот и всё благополучно завершилось. Получив игруху от врача, Дашка, довольная собой, целый день нахваливает себя за смелость, а врача за доброту. А мама здесь вроде как совсем ни при чём!
Ладно хоть так!! Весь поход вылился в 3000. Впереди ещё несколько зубов, боюсь даже подсчитывать, во что мне это обойдётся.
Но деваться некуда. Вот так первый неудачный поход к стоматологу вселил в нас страх бормашины.
Это успокаивает! Сидя в поликлинике, по нескольку часов "настраиваясь", я не увидела ни одного орущего ребёнка! Что меня очень-очень удивило!