И не мудрено. Приехали с детьми вчера ранним утром из Кишинёва и дела опять меня захватили с головой.
... но по порядку))
Ехали мы в Кишинёв долго и с приключениями. Нас даже таможенники сняли с поезда в Брянске и мы опять вернулись в Москву за пропускным паспортом Андрея. Если всю дорогу описывать то пост будет очень длинным)) поэтому я постараюсь коротко рассказать и немного показать то что с нами было...

1, поезд Благовещенск-Москва опаздывает на час.. мы должны были уехать в 12 ночи и потом нагоняли это опаздание. Думала что слечу с полки моего плацкарта.

2, Остановок было много, а пейзаж за окном один и тот же. Выходила я редко на остановках и парилась с детьми в вагоне.... страшно было почему то выходить. Жара стояла такая что до Кишинёва мы переменили всю одежду что взяли с собой.. не было ни одной чистой вещи!

3, Подъехали мы на Ярославский вокзал, а оттуда сразу перебрались на Киевский где ждали с 4 утра до часу дня. Уставшие, грязные авантюристы))

4, После Киевского вокзала мы рискнули и в этом то и была авантюра. Я знала что с просроченным паспортом нас могут не пропустить и нас высадили в Брянске. Ни слёзы, ни уговоры не помогли и нас вернули. Скажу что таможенники отнеслись к нам как можно мягче и помогли во всём. Теперь я понимаю что они хорошо сделали что не пустили нас в Украину, оттуда возвращаться было бы сложнее. А вся беда была из-за того что молдавское посольство нормально не объясняет по телефону ничего, если вообще дозваниваешься до него! Вообщем мы сделали Андрею белый паспорт возврата и снова купили билеты в Кишинёв. Надо везде искать плюсы, ведь благодоря этомой "беде" я поняла как работает метро))

5, иииии нас пропустили теперь на границе без проблем. В Кишинёве было почти 12 ночи когда я обняла маму. Я успела на последних минутах сорока дней моего отца. Мне было очень важно успеть именно в этот день. В Кишинёве мы почти никуда не ходили, денег на прогулки не было просто. Ребята коллеги меня вытащили пару раз прогуляться и в деревню съездили конечно. А ещё мы покрестили Артура чему я очень рада!























Ну и потом долгая дорога в Читу. Денег на дорогу не было и мама отдала все что у неё были на дрова.. теперь вот надо работать и работать чтобы вернуть все долги и жить с детьми.. но главное здоровье нам всем!
О том чем сейчас забиты наши будни напишу потом, а то пост гигантский вышел))

