Войти

Может это от полного кишечника?

Вероничка
Санкт-Петербург

Срыгивания и запоры не взаимосвязаны. Вы не преувеличиваете дозы кормления? Пить часто даете ребенку? Как давно давали, если давали конечно, полезные бактерии? У меня вопросов много, потому что тоже были запоры и избавиться удалось только с помощью комплекса действий. Это и режим питания и прием курсами пробиотика Нормобакт Л, обильный питьевой режим, активный образ жизни. Не ждите чуда, запоры сложная, но решаемая проблема.

2
14.11.2019

Ой вот хочу у вас спросить пить стараюсь давать каждый раз.Педиатр говорит он должен съедать 150 грамм в день каши и овощного тоже.Плюс смесь 200 мл,но это мне кажется много у меня съедает 150 смеси за раз.А каши даю 100 грамм+60 мл смеси.Пили Бак Сет где то 1,5 месяца назад не помог,раньше помогал а последний раз нет.Вот хотела вашего совета как вы лечили запор.Очень жду ответа от вас.

0
14.11.2019
Вероничка
Санкт-Петербург

Педиатр говорит норму, но все детки разные, насильно запихивать не стоит, лучше разделить на несколько кормлений. У нас запоры появились еще до введения прикорма и мне было дико, как, от чего? Врач сказала, что так бывает и поэтому прикорм нужно вводить уже сейчас, тогда нам было 5 месяцев. Обязательно в рационе должна быть молочка, но мой пупс все срыгивал( Тогда педиатр назначила нам пробиотик, стала давать. Стул наладился и ворчание в животике прошло. Плюс, я стала уделять больше внимания активным занятиям, учила ползать, гимнастику делала. Ничего сложного, главное вовремя и непрерывно. Надеятся на "само пройдет" не мой вариант.

0
03.12.2019

Спасибо а какие пробиотики вы пили?

0
03.12.2019
Oksana Shark
Сын, 9 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСын младший, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет, конечно, не связано. Срыгнуть можно только из желудка, содержимое кишечника не влияет. Чаще всего срыгивания бывают от переедания, ну и от сильной активности после еды. У меня сын тоже долго срыгивал, и после года тоже бывало. В профилактике запоров очень важно соблюдать питьевой режим.

0
14.11.2019

То, что не какает 3 дня - это ничего страшного, такое может быть. Если животик мягкий, и ребенка ничего не беспокоит, то всё нормально. А по поводу срыгиваний, нам 1 год и 1 месяц, у нас до сих пор иногда бывает. Попробуйте уменьшить порции еды, может от перекорма срыгивает

0
14.11.2019
Vera
Bogdan, 7 лет 3 месяцаStepa, 5 лет 8 месяцев Москва

Нет, каки идёт в кишечник, не какать три дня это в принципе не страшно. А срыгивает ребенок из желудка, так что в нем надо искать причину

0
14.11.2019
Непереваривание пищи? Почему малыш хныкает а потом плачет во сне?

Похожие записи