Вес 10 кг (+100 гр. за мес)
Рост 73 см (+1 см)
Ходит! Начала уверенно ходить примерно с неделю-полторы назад. Ходит даже в обуви (2 дня): в кроссовочках и в сандаликах. Сначала ноги заплетались, подгибались и вообще не хотели ходить, потом привыкли и Яна даже перестала снимала обувку.
Начала собирать пирамидку (если сидеть рядом и подавать ей колечки), иногда машет "пока-пока", начала давать то, что находится у неё в руках и даже что-то приносить по просьбе (правда, обычно не то, что просишь
)
Зубов почему-то больше нет. Как четвертый вылез 23 декабря, так и с концами, полтора месяца уже тихо.
Приболела Яна, стала жутко капризной, с рук не слазит, спит плохо. Сдали анализы. Гемоглобин низкий: 100. Поставили анемию, навыписывали витаминов: актиферрин - 2,5мг 3р.в день, фольку - 1 таблетка в день, цевикап (вит.С) - 10 капель. Теперь придется в течение полугода каждый месяц сдавать кровь на анализ.
С прикормом совсем беда: Ничего не хочет есть, кроме тити. Сунешь ей ложку с едой в рот, она язык высунет, рот закроет и все с языка на майку падает.
Спит как попало: просыпается поздно - в 10, 11.30, один или два сна, как получится, потом на ночь ложится с 12 до 2.
Ну вот вроде и все новости. Осталось только фотки посмотреть:





А вот так мы совершенствовались в ходьбе: и у Яны тренировка, и у мамы руки свободные

красавица растет)) папа,смотрю,тоже участие принимает))
на 4 фотке прям модель))))))))))