Войти
Венера
Планирую Казань

9 день стимуляции

Юлия
Планирую Нижний Новгород

У нас информация по эмбрионам пришла на следующее утро после пункции, куратор написала сколько яйцеклеток оплодотворилось успешно. Как правило хорошо переносят заморозку эмбрионы хорошистыи отличники, если есть буква С, то не рекомендуют ПГТ и может плохо перенести крио. ПГТ-А на хромосомные аномалии, ПГТ-М на моногенные заболевания.

0
4 д
Венера
Планирую Казань
Юлия, кто решает это будет пгт-А или пгт-М? Если есть буква С их вообще замораживают? При условии если есть отличники.
0
4 д
Юлия
Планирую Нижний Новгород
Венера, все услуги по пгт платные, решать тут можете только вы. Если есть показания к пгт, то это генетик дает рекомендации. Пгт-м делают по каждому заболеванию отдельно, например, если есть родственники с СМА или вы являетесь носителем гена, то вам генетик будет рекомендовать делать пгт-м на это заболевание. Пгт-а это хромосомные аномалии, трисомии. Список показаний обычно репродуктолог называет. Мы делали по своему желанию, чтобы уменьшить количество неудачных переносов. Насколько я поняла, то с С замораживают, но разморозку они могут плохо перенести или не перенести совсем
0
4 д
Венера
Планирую Казань
Юлия, поняла., спасибо 🙏
0
4 д
Венера
Планирую Казань
Юлия, у вас по ОМС квота?
0
4 д
Юлия
Планирую Нижний Новгород
Венера, да
0
4 д
Венера
Планирую Казань
Юлия, вам получаеться тоже нужно будет крио подсадку., теперь ждать по омс по очереди?
0
4 д
Юлия
Планирую Нижний Новгород
Венера, да, это же отдельный протокол. Но у нас срок ожидания почти год, поэтому мы платно пойдем в ноябре надеюсь
1
4 д
AnLS
Москва

Спросите в клинике, везде по-разному, зависит от их правил. Мне вообще не звонили, узнала в переписке с врачом и потом уже на приеме

0
4 д
Венера
Планирую Казань
AnLS, хорошо спасибо., как у вас прошло Эко ?
0
4 д
AnLS
Москва
Венера, стимуляция хорошо, подсадки не очень. Три эмбриона прошли пгт, первый выкидыш, второй пролет, третий неудачно подсадили (с нелопнупшим фолликулом)
0
4 д
Венера
Планирую Казань
AnLS, понятно( сейчас вы на каком этапе ? У
0
4 д
Венера
Планирую Казань
AnLS, У вас какие были переносы свежий, крио ?
0
4 д
Венера
Планирую Казань
AnLS, вам как сначала биопсию взяли, потом по мере подсадки Пгт делали ?
0
4 д
AnLS
Москва
Венера, все в крио, биопсию и сразу все эмбрионы на пгт отправили
1
4 д
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 8 месяцевВанечка, 1 год Казань

У меня спрашивали в день пункции все эти вопросы. Сколько морозить(только 2 бесплатно по омс), по 1 или по 2 на одной соломине(это важно, так как если по 2 сразу подсаживать не планируете , то по 2 нельзя морозить, повторно эмбрионы не желательно морозить, они могут это не пережить), пгд/биопсия по вашему желанию , мы не делали.

0
2 д
Венера
Планирую Казань
Tanya, я думала двоих подсадить., но врач сказала одного подсаживают
0
2 д
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 8 месяцевВанечка, 1 год Казань
Венера, просто имейте ввиду, морозить по 2 на одной соломине дешевле, но надо вам это или нет
1
2 д
Венера
Планирую Казань
Tanya, сказали в клинике что сейчас по новым законам всегда морозят по одному в соломинке)
1
1 д
Виктория
Алиса, 20 лет 8 месяцевТая, 1 год 6 месяцев Ярославль

В каждой клинике по разному. Мне сказали о количестве эмбрионов во время переноса.

Заморозили только отличников и хорошистов, это которые с буквами А и В.

1
4 д
Стимуляция Эко 2 дня до пункции

Похожие записи