Аллергия замучила всех!
Когда писала про мяско, подразумевала ваш рацион. Конечно все индивидуально, но вот эти виды мяса неплохо переносятся аллергиками (в т.ч и когда мамы на гв включают их в свой рацион. Сама сижу уже 10 мес. на монодиете, по результатам анализов именно индейка дала сомнительную реакцию (из гипоаллергенных сортов мяса).
Что касается яблок. Если в семье-родне нет астматиков и больных поллинозом, то реакция могла быть и псевдоаллергическая (см. мой дневник там подробно). Вообще чувствительным детям нельзя ни красные яблоки, ни покупные импортные, а только паршивенькие местные Антоновки-Симеренки, без кожицы и в запеченом виде (для начала).
Насчет рациона. Обычно убирают весь прикорм на срок от 2-х недель. Далее корректируют свое меню. В вашем случае, заменить подозрительные на другие менее аллергенные. (см. мой дневник) Ну и аллерголога консультация обязательно.
у нашего папы, как случайно выяснилось, до 3 класса был атопический дерматит
мы делали аллергопробы:гречка,кочанная капуста, цв.капуста,свинина, индейка,картофель,казеин, рис, яблоко-все отр. Значит это я все же могу есть? и в принципе давать ребенку?
Поскольку атопический дерматит заболевание хроническое, то маловероятно, что у папы был именно он. В противном случае он бы никуда не делся.
Я чего то запуталась..анализы делали ребенку? или папе? И почему смотрели отдельно только казеин? (в молоке еще есть белки)
Аллергикам запрещены фаги, т.к это чужеродный белок. Получите сильнейшее обострение.
Понятно, что кишечник лечить необходимо (подходящими препаратами), но с учетом того, что у папы также имели место аллергические реакции стоит действительно найти хорошего аллерголога.
вроде как самые не аллергенные...пробы делали, но на свинину, а на индейку нет...

