Москва
Помогите расшифровать хгч?
25.06 сдала хгч, пришёл такой результат(значение 184.6+ мМЕ/мл) не могу разобраться, все ли хорошо у меня, беременна или нет( тесты делают каждый с 21.06 все положительные). Какой это срок?
Москва
Один анализ ХГЧ не информативен (то есть он даёт только информацию, что вы беременны). Чтобы посмотреть как развивается беременность сдают ещё 1 раз через 2 дня или позже (считают прирост ХГЧ). Также для оценивания жизнеспособности плода можно сдать прогестерон. УЗИ делают при ХГЧ от 1000, раньше плодного яйца видно не будет. Легкой вам беременности)
0
26.06.2020
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 34 неделя
Воронеж
похоже на 5 неделю, но без динамики ни о чем не говорит. сдайте через 2 дня (от первого теста хгч) - должен подрасти в 2 раза - как показатель перевалит за 1 000 - где-то через неделю - на узи
0
26.06.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Это беременность. Но насчёт хорошо или нет можно сказать только в динамике. Сдайте хгч через 48 часов после первого анализа. При значении 1000 и больше идите на УЗИ, подтверждать маточную Б. А дальше к врачу.
0
26.06.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Санкт-Петербург
Вообще у каждой лаборатории есть таблица с референсными значениями и там должно быть написано какому сроку соответствует данный показатель хгч.
0
26.06.2020
Ответить