год и десять!
Что мы умеем и что мы имеем!!!!!!

Новые слова: огой(огонь), паси(спасибо), все, сама, моя ,ся причем раньше было сизи!!!(садись), та (вставай), дени(деньги), кусить(кушать), го(горшок), писи (писить) , кака (сказка),каси (красиво), больше не припоминаю!
Горшок.
Промахи крайне редки, ну может раз в неделю, если заиграется.Сама приносит горшок, снимает штанишки садится, одевает уходит. Выливать умеет еще с 1,5 лет, но пока не настоишь, не выльет.
Одеваю только кофточки (и верхнюю одежду), носки, штаны колготки, шапки все одевает сама. Идут в ход мои сапоги и туфли, как то умудрилась накрасить глаза, добралась до моей косметички, тени попали!
Ребенок просто суперский дистанционный пульт, отнеси, принеси, положи на место. Включает, выключает свет.
Игрушки убирает сама, складывает все по определенным коробочкам.
Считает до трех, буквы знает А ,О,Я.
Пазлы из 2 и 3 частей, пройденным этап! Я даже не участвую, только смотрю со стороны, как она лихо с ними справляется .Сейчас приобрела из 6 частей и более, но пока конечно сложновато, учимся!
Творчество.
Занимаемся аппликацией, лепим, применяем крупу, но рисовать нравить больше всего. Прямо часами, чем угодно, предпочтительнее ручка и блокнот и моего ребенка не видно не слышно!
Залезает куда угодно, вообще нет преград, приносит табурет или ведро переворачивает и встает.
Купается в ванной самостоятельно, я с ней не сижу, только переодически поглядываю.

