Ну вот хватит лениться буду вести дневник! Сегодня дочери 1 месяц. Мучают колики с первых дней. 2 недели давала Саб симплекс помогало, купила вторую бутылку не помогает. Затем перешли на Бэби калм. Во вторник идём на мед. Осмотр напишу вес и рост. Визуально выросла и набрала вес. Сегодня ездили в мечеть и дали ей второе имя))) Люблю дочка тебя чмок чмок
Скоро уже близок самый главный праздник!!! Столько еще не сделала. Торт заказала( эххх наконец-то), осталось соорудить меню для взрослых и 5 деток от 2-7 лет. Помогите кто уже проводил такие мропрятия, охота быстро, красиво и вкусно))) На горячее для больших хотим узбекский плов, а совсем остальным еще не решила. Заранее спасибо всем кто откликнется
Наконец-то решилась написать что у нас в 11 мес. происходит
Вес держится в районе 8 кг 700 гр. чо то до 9 все не дойдем
Рост норм 76-78 см
Умелки в 11 м и 6 д. начал вставать посредине комнаты, на кровати без поддержки и стоять по 10-15 сек.
Делаем массаж профилактический перед первыми шагами
Ходили сегодня к неврологу все норм, стопы в тонусе выписала Магне В6 и элькар
Говорим : МАМА, ПАПА, И-ГОГО, ЛЯЛЬКА, ГАВ, МЯЯЯЯУУУ, СОБАКА, КИСА,НАНАКА, КАКА, ПОКА
Самое главное ребенок активничает, занимаемся каждый день как в 10 м. если вспомно еще что буд дописывать.
Зубиков тока 2 нижних
в 11 месяцев 23 дня сделал 2 шага
В 11 месяцев 26 день сделал пять шагов
ГОТОВЛЮСЬ К ГОДОВАСИЮ ГОЛОВА КРУГОМ ХОЧЕТСЯ ВСЕ И СРАЗУ)))
Сегодня моему Ёжику 10))) Эххххх скоро уже подойдем к рубежу годовасия))) К педиатору пока не ходили, поэтому рост и вес пока пропускаю.
Рост, вес.....
Умелки
Ходим вдоль кровати, дивана, за руки но на цыпочках.....
Обнимаем маму крепко крепко
Делаем ладошкой Пока и Привет
Показывает ёжика, рыбку, ветер
Делаем ладошкой "Дай пять!"
Лапочем по своему, слова внятные не говорим, иногда проскальзывает Мамммм, Паб
Игры
Обучающие :Цвета, Умница говорим с пеленок, Все о обо всем Вундеркинд с пеленок
Любимая кошечка на колесиках, кстати Мяу говорит
Прятки, это что-то с чем-то)))
Мячик ловит и кидает обратно когда просишь
Разрабатываем моторику даю фасоль, кукурузу в тарелке, во второй после макароны разные Нравится бросать и делать дождик вокруг)))
Наверное что-то забыла допишу еще
размер М(44-46) Черное с разрезом спереди, вставка в районе лифа кружевной гипюр. Пересылка за мой счет. Цена 2500. Муж привез из Испании ни разу не пришлось одеть.

Вот ужу через 30 минут 8 месяцев назад родился мой ненаглыдный!!! Обожаю тебя сыночек.
Наши умелки:
Ползаем
Сидим на разных боках
Сидим прямо, но нас штормит)))
Говорим и лапочем Да, Дай, Иди,Ма
Обнимаем маму и сильно прижимаемся
Вес 7,9 Рост 72
Продолжение.....
Не встаем пока((
Зубов нет пока совсем(((
Спим, гуляем, едим по режиму. Не знаю чтобы я дела без него(режима))))
Едим все кроме мяса,яичного желтка, даже творог с кефиром уже попробовали.
__________________________________________
Сел прямо и не упал!!! в 8 и 1 день
____________________________________________
Зубы нижние два в 8 и 2 дня!!!
Ура сходили сегодня на плановый омсотр теперь можно написать отчетик)))
Вес 7700
Рост 70
Умелки: говорим Айда, Да, дай
стоим на четвереньках и раскачиваемся туда-сюда, потом на цыпочки и все пока)))
не сидим(((
Едим: овощи, даже морковку(не цвели после неё ттттт), но тыкву пока не решаемся
каши(гречку тока начали)
Режим дня :
8.30 просыпаемся играем, умываемся, ходим по квартире в 9.30 какой-нить фрукт(персик, чернослив, яблоко) 1 ч. л.
12.00 каша+молоко грудное
12.30-13.00 сон
13-14.00 играем карточки "Умница"
14.00-молочко
14-14.30-сон
15.00-16.00 -играем, карточки "Умница"
16.00-овоши
16.30-17.30 - играем карточки "Умница"
17.30-молочко, сон
18-21.00 играем, ходим, прыгаем на прыгунках
20-00 - купаемся
21.00-молочко
21-08.00-сон
Вроде все, иногда сбиваемся. Сегодня сделали последнюю прививку от полиемилита, коклюша -Тетрамикс
Буду ждать ползаний и приседаний)))
_________________________________________________
В 7 месяцев 17 дней ПОПОЛЗ!!!
_________________________________________________
В 7 месяцев 25 дней сел прямо!!!
Ураа вот и моему сыночку уже 6 месяцев
Уже полгода счастью нет предела, каждый день разный, что-то новое открываешь в этом маленьком создании))) Сегодня были на плановом осмотре наш рост 67 см(хотя одежду носим 74 см
) наш вес 7,4 кг. Наши умелки:
Говорим: Айда, дай дай, да и агукаем.
Делаем: ползаем с опорой, переворачиваемся со спины на живот, обратно если следим за мамой, а так лень пока))), любим жевать пальчики на ногах (это надо видеть)))
Кушаем: Мамино молочко и сегодня попробовали кабачок.
Что-то наверное упустила, но каждый день жду чего-нить выкинет, так и есть ))) Впереди ползанье и сиденье, пойду морально готовиться)))

