13 лет

надо срочно поднимать себе настроение!!!!

Ну моя ты радость! Обижают бабки всякие! Главное, что ты все спела сдать! Поспи, поешь, и все наладится! Я мысленно с тобой!
01.09.2011
спасибо, солнышко))))))) светлый ты наш человечек)))) imageкаждый раз читаю тебя и улыбаюсь (правда-правда) ... как я и предполагала, после сна, шоколадки и цветочков во время перерыва от любимого мужа жизнь снова прекрасна!!! а всех бабок ... в сад!!!! imageля-ля-ляimage
01.09.2011
ну вот и молодечик! нам сейчас раскисать ену никак нельзяimage  
01.09.2011
да и долго раскисать не умею потому что если только позволю себе, оооо, сама себе противна буду))) как  у тебя самочувствие??? тянет животик???
01.09.2011
Сегодня совсем чуть-чуть. Сейчас звонила в кабельное тв, что-то декодер не грузится, так они меня загоняли: то вытащите шнур декодера, а это лезть под стол, искать шнур, потом опять лезть, чтобы его включить, то модем отключите, опять лезть уже в другом месте ковыряться. Вот после этих махинаций немного стал тянуть.И так раза 3.  А до этого как огурчик была.  А телек так и не сделали:-)
01.09.2011
ты знаешь, может с сигналом что-то??? image у нас кабельное ТВ, больше ста каналов, так сегодня звук то пропадает, то усиливается... меня это так раздражает!!!!!!!! image жду мужа как спасителя)
01.09.2011
Ну у меня мой телек работает. Это у мужа в кабинете не работает. Вот я и позвонила. такую мне зарядку устроили блин. Теперь жду звонок от мастера.
01.09.2011
да уж))) зарядочка))) у меня вечно что-то падает, то зубочистка, то какая-нибудь обертка мимо мусорного ведра упадет---image или во время уборки зарядочки бывают, но у меня ттт ничего не тянет) береги себя!!!
01.09.2011
сегодня тоже вышла на свою голову анализы сдавать. везде пробки. такси нет, в маршрутку хрен попадешь. дурдом
01.09.2011
люди как с ума посходили) а в маршрутках  у нас тоже все забито!!! куда все едут - неужели в школу, и стар, и млад???? image
01.09.2011
ну у нас в части сегодня даже рабочий день с часу, чтобы родители деток могли отвести
01.09.2011
в принципе, это разумно) а у нас в городе линейки для первой смены в 8.00, а для второй - в 11.00 и... представь, родителям чего делать, которые работают??? у нас школа рядом, так там классы до литера "и" доходят, столько детей, я еле прошла сквозь машины и толпу людей, причем в жк шла - было много из-за первой смены, а из жк - из-за второй)
01.09.2011
значит, не такая уж скверная у нас демографическая обстановка. это уже радует
01.09.2011
ооо!!! эт точно!!! я тебе скажу по своей работе - я препод универа, так вот, нам ежегодно приносят сводки и таблицы, что сейчас для поступающих в вуз - демографическая яма, поступают детки 1993-1994 года, так, по-моему, а вот с 1995 года кривая будет расти вверх, а после 2001 так вообще))) так и в наш период тоже беби бум, я становилась на учет в начале феврале и была уже 237-я, по-моему)))) так что ... проблемы с садиками-школами нам обеспечены)))))))))
01.09.2011
не сколько со школами, сколько с учителями. мои родители - оба учителя и их возрастная категория 40-45 самые молодые
01.09.2011
о, эта вообще проблема всех проблем!!! зарплата у учителей смешная, а нагрузка огогооо!!!!! поэтому и не идут в школу!!! я сама такая, после универа не пошла в школу, хотя всю жизнь мечтала, причина банальна - из-за зарплаты) 
01.09.2011
сегодня в новостях одна толстая морда заявила, что зарплата учителей вырастет на треть, только эта морда не уточнила, что на эту треть вырастет смешной-пресмешной оклад
01.09.2011
ну конечно)))) дети этой морды учатся где-то за границей  и на обычную школу смотрит с пренебрежением image да пошли они со своими окладами... у меня, у старшего преподавателя престижного универа в городе, оклад - то ли 6.800, то ли 7.100.... но в в ысшей школе хоть надбавки хорошие!!! а в школах ппц!!!!!!!
01.09.2011
Блин,как я тебя понимаю)) Сама в последние дни с какой-то депрессухой хожу... Сегодня по телефону на мужа сорвалась даже)) но он стерпел, сделал вид, что не заметил, а мне потом было очень стыдно(( Но я воспользовалась ситуацией и дальше начала общаться, как ни в чем не бывало)))Вчера мама после смс, на которую я вовремя не ответила, тк была за рулем и в пробках (мисс псих))) - начала названивать!!! Тоже выбесила - ну а рожать когда я буду она что тоже названивать будет и кто ей интересно ответит, если телефон в родовую нельзя!!! И все в таком духе.. Ну где ты мой вечный позитив?image
01.09.2011
это как пониженный гемоглобин - нужно поднимать))) я выспалась сейчас, проснулась, проанализировала и поняла, что дико устала) все мы устали, потому что беременность - это труд!!!!! все говорят, счастье, радость, да, но это труд!!! мы не жили никогда в таком режиме, в таком эмоциональном состоянии... и сдают нервы от равнодушия окружающих, от людей, от пробок, от звонков, от вопросов - ну как??? когда?? что уже?.... вообщем, мы все на последнем издыхании... терпим, девочки, осталось чуть-чуть image (эт я прежде всего себя убеждаю, медитирую image)
01.09.2011
Может причина в празднике? Поэтому все тормозят?  А гемоглобин у вас нормальный? Если низкий, то голова может кружиться после забора крови....
01.09.2011
гемоглобин всю беременность был нормуль, но после 32 недели у меня стали брать кровь из вены чуть ли не каждую неделю для того, чтобы динамику билирубина смотреть (у меня постоянная изжога и анализы крови не очень поэтому)... думаю, что от еженедельных заборов крови гемоглобин мог и понизиться, потому что с каждым разом все сложнее и сложнее я переношу эту кровь из вены... P.S. можно на ты image
01.09.2011
Ок!image
01.09.2011
Ох как я тебя понимаю...не буду описывать свои злоключения, но второй день все как назло не так, сегодня вообще наорала на всех на кого можно только, потом пришлось час себя и малыша успокаивать (он вообще затаился и долго не отзывался), стыдно перед масиком - совсем себя сдержать не могу, а ведь до вчерашнего ходила как удав спокойная.
01.09.2011
я читала, что беременные самые чувствительные ко всей несправедливости, что творится) но я не унываю, пытаюсь поднять себе настроение отдыхом и вкусной едой) а еще посмотрела наши с мужем фотки и поняла, что я самая счастливая и любимая-прелюбимая image
01.09.2011
молодец, так и надо! image буду тоже себе настроение поднимать - в конце концов куча приятных вещей вокруг, в баню всех идиотов)))
01.09.2011
А я скандалистка. В середине беременности стояла в очереди в аптеку, ждать пришлось долго, аптекарша делала заказ и не могла отвлечься. Дашка моя вся извелась уже, я была в очереди третья, и тут начала работать аптекарша и приходит какая-то лет под 40 мадам и встает передо мной. Не перед кем больше, а именно передо мной, у меня живот иребенок ноющий. я ей говорю.-  А что вы передо мной встали, вас здесь не было. она мне : - я просто отходила. Может я не воспитанная и сволось, но я ей высказала. : - Что не видите, что я беременна и с ребенком?. она мне : - я вообще соцработник, мне без очереди можно. Я взбесилась прям. Тон повысила и громко на всю очередь (уже человек 10 набралось) - Ну если соцработник, то конечно, давайте! Ей стыдно стало, встала после меня. (Соцработники эти для пенсионеров лекарства покупают и на дом приносят). Вот ведь я в очереди стояла, не лезла вперед. А некоторые почему-то именно к таким как мы подходят, думая, что мы свои нервы побережем и ругаться не будем. Я в эту Б очень гневливая....У меня ребенок наверно будет очень своенравный. хотя меня он очень щадит пока, не пинал больно ни разу.
01.09.2011
слушай, эти соц.работники, эти мед.работники в поликлиниках, жк... это вчера на почте одна влезла и в очередь и кричит: "я тут по два раза в день выстаиваю, имею право хоть раз не стоять"))) меня, знаешь, что бесит, что во всех наших учереждениях нет среди работников людей, кто отстаивал бы права клиента... я, например, преподаватель, если у меня на паре будет бардак и я буду молчать и не ставить хамов на место, то мне на голову же они и сядут, а в этих учереждениях персонал то ли боится скандалистов, то ли в бронижилете... приходится, самому доказывать, что ты не лох)
01.09.2011
Ох уж эти бабки.. и вообще, у нас в карусели на входе висит объявление, что беременные и покупатели с маленькими детьми - без очереди.. На кассе, млин, вешать надо! Хоть бы одна сцука пропустила хоть раз.. И только 1 раз кассирша (когда уже моя очередь подошла) сказала - "ну что же выыыыы".. а я отвечаю - а оно мне надо? наслушаться всякого! люди злые! А она говорит - ну надо их воспитывать.. А я говорю - без меня воспитывайте. .. И так постоянно "на слезе"... В общем, потому мы так и живём, что у нас все какие-то злые, только о себе думают. Я вот себе каждый раз в такой ситуации клянусь, что и к беременным, и к людям с детками никогда так относиться не буду.. Светуша! Побалуй себя чем-нибудь! А эти все.. на самом деле, наверно им нужнее.. И когда-нибудь они надеюсь вспомнят, и им будет стыдно..
01.09.2011
да я тоже так думаю, я как-то раньше не реагировала на таких, а сейчас прям сама эмоциональность стала... image мне стало не обидно не из-за этой бабки (у меня стойкое убеждение, что к людям все возвращается, а они просто не понимают, за что, и мне их жаль) а вот кассиры, охрана, администрация магазина...  и висит же объявление - беременные вне очереди, только все позасовывали язык (сори, за грубость) и глаза опускают... и в транспорте сплошное равнодушие, именно равнодушие!!!!!!!  
01.09.2011
буквально позавчера такая же ситуация на кассе была в перекрестке. у меня уже подошла очередь и кассирша мне говорит, что, чего ж я стояла-то, могла ведь без очереди пройти, глядя на мой живот. а я давно уже прочитала на кассе объявление, что беременным и мамам с дошколятами можно без очереди, но от слов кассирши отмахнулась, сказав, что мне даже в транспорте только в последний месяц , когда животом уже можно глаз выколоть, стали уступать место, чего уж тут ждать? что передо мной расступятся и с улыбками пропустят?... а сама щаз думаю, почему не лезу без очереди, если право на это имею? да потому что всегда найдется какая-нибудь мерская баба в возрасте, которая скажет, что она инвалид или у нее артрит и кости болят, но и то, она стоит в очереди и не лезет вперед, а я молодая, на мне пахать надо и т.д и т.п.. короче нервов своих жалко с такими мымрами препираться или ощущать на себе недовольные взгляды других людей, которых все равно раздражает то, что кто-то вперед лезет, не важно беременна или небеременна.... проще отстоять, в общем. нервы целее будут. хотя ситуация в обществе в целом нездоровая, конечно. все кругом говорят, я бы даже сказала, вопят, что нация наша вымирает, рожайте-рожайте, а при этом мало кто реально поддерживает свои же слова делами, вот такими пустячковыми повседневными делами, как уступить место в автобусе беременной женщине или пропустить в очереди вперед, или чтобы на рынке продавец-палаточник фруктом просто так угостил.
01.09.2011
согласна на все сто!!! муж мне сегодня говорит:"Ну чего ты так расстраиваешься из-за этих обделённых жизнью людей? им же хуже" ... согласна, хуже, только меня убивает это хамство!!! да, я все понимаю, очереди раздражают (говорю о своем случае), жизнь у пенсионеров нелегкая, маленькая пенсия и т.д., но.. НО... подойди ты по-доброму и просто попроси тебя пропустить... я человек очень мягкий и лояльный, у меня язык не повернется сказать нет!!! но когда распихивают все на своем пути, со злобой, с агрессией, я ... фигею!!! опускаться до взаимной грубости я никогда не стану, я считаю, что человеку все возвращается по его делам и действительно жаль этих обделенных людей, которые просто слабы от свого бессилия в этой жизни... а так они самоутвержадются... и вся эта злоба от их неустроенной жизни, а кто в этом виноват - они сами!!! я знаю много пожилых женщин, которые овдовели, живут одни на маленькую пенсию, но с каким позитивом относятся к молодежи))) к маленьким деткам, к беременяшкам))) светлые люди imageпусть такие нам встречаются!!! Все, высказалась image пойду жарить картошку, обещала мужу на ужин гуляш с жареной картошкой, гуляш в процессе))))))
01.09.2011
завтра осень кофе и беременность