12 лет

Бить или не бить?

замечательная статья)) спасибо)) а то все бить нельзя - а вот я считаю, что в крайних случаях можно, если ребенок не понял по другому. по попе это не подзатыльники давать!))
14.11.2011
14.11.2011
хоть одна адекватная статья по этому поводу))) пасиб те, Дашк))) за собой замечаю, что шлепаю чаще, когда уже так выведет, что я чуть ли не в состояние аффекта вхожу, или когда что-то сделает опасное, я испугаюсь за нее, а когда опасность минует, начина руки распускать, сейчас нучилась правда контролировать себя, стучу по чему-нибудь, уходя в другую комнату... но никогда бы не применила наказание например ремнем осознанно не сгоряча, просто как меру наказания, есть ведь куча других извращенных действенных методом)))
14.11.2011
У меня их много, читай))))))и еще сколько будет)))))) Ага, у меня тоже состояние аффекта...особенно это заметно, когда недельку не поспишь, очень много работы, и тд и тп...и как назло у него капризы и истерики....блииииин...это вообще тушите свет. Мне стыдно :(
14.11.2011
вот-вот))) прям меня описала)) мне раньше тож стыдно было, но сейчас я понимаю, что лишь единицы так не делают) плюс научилась контролировать ситуацию, правда не всегда успеваю во время взять себя в руки)
14.11.2011
Я сегодня нашла выход...он орал как полоумный...и я вместе с ним...только играючи :) он правда бесился, но ему надоело, что я его копирую...и всё, пришел в себя :) и я как-то по-другому на всё посмотрела :)
14.11.2011
эт када есть время орать, мона и поорать)))))))))
14.11.2011
Ой,не совсем согласна с автором... Иногда даже за "шалость" нужно,нет... просто необходимо, показать ребёнку, что НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ! Шлепок - это сигнал, что так делать НЕЛЬЗЯ! Но бить ребёнка,конечно,нельзя. Жестокость порождает жестокость.
14.11.2011
Ну можно ведь и просто словами..."нужно" мне кажется здесь лишнее, хотя я и не без греха, но я чувствую себя круглой идиоткой, когда срываюсь. Представь, на работе бы не сделала то, что тебя просили...бац тебе по заднице и в угол, смешно? А с детьми то же самое. И бесполезно это всё-таки...по крайней мере с моим. Я, когда ему распишу картину про то, что будет с ним, если он опять залезет на подоконник...пару раз так живо описала, как он больно удариться...как я не буду его жалеть, потому что предупреждала...удивительно, но сработало. Больше не лезет. А когда я орала-кричала, по попе получал, всё рвала и метала....через 5 минут опять был на подоконнике. Черт поймет эту детскую психологию :)
14.11.2011
И не говори...
14.11.2011
Кстати, не пробовала свои детские мысли вспомнить? Я тут вдруг начинаю вспоминать, как я специально резала себе палец...потому что кто-то сказал из детишек, что у меня вены синие, значит и кровь синяя :))) ну и много другой мелочевки...так любопытно :)))
14.11.2011
Знаешь,бывает... Что-то вспоминается...
14.11.2011
Чем грипп отличается от парагриппа? Детский сад - готовность №1