Как это пережить?
Дело в том, что я готовлю ее к садику. а там ведь не приветствуются соски...
Нет, полутора у нас нет. Планирую отдать в мае. Нужно выходит на работу и поступать
Вашей дочери пустышка еще необходима, садик - огромный стресс, а вы хотите отнять у нее универсальный успокоитель. Это жестоко. Дети прекрасно приспосабливаются к разным условиям. В саду она сможет без соски, т.к. все дети без них, а дома будет с ней. Какие проблемы?
мы тоже были заядлые сосальщики и днем и ночью сосали и не только на сон....и вот уже 2 недели как мы без соски..стало напрягать то,что сынок везде ее начал раскидывать...я весь день только и занималась тем,что ходила за ним и подбирала ее...и как то утром вообще ее убрала и решила не давать ВООБЩЕ...честно говоря я думала что будет хуже....днем сынок немного поплакал за ней и засыпал конечно больше чем обычно,но заснул...проспал 1,5 часа,к вечеру почти не вспоминал про нее,а ночью спал еще лучше чем с соской...раньше тоже пытались отучить,но не получалось..мжет и вы пока еще к этому не готовы...единственная проблема просыпания ночью...приходится подкачивать еще,но я думаючто скоро мы и с этим справимся...Удачи вам!
Моей дочке 2,5 года и до сих пор соску сосет. Отучала разными способами но пока всё безрезультатно. Может в садике забудем про соску.
Для ребенка в этом возрасте соска бывает ещё необходима.У вас по видимому доча ещё не готова с ней расстаться,поэтому не усугубляйте ситуацию,а то получится после одного стресса(расставания с сосой) следует другой-привыкание к саду.Пожалейте ребенка и его психику,говорю вам как мама со стажем.У меня ВСЕ дети страдали соскозависимостью-и,поверьте без всякого рода последствий.Мой малой до сих пор её нежно любит,сосём на сон-ровно 5-10 минут,засыпает-убираю.И ребенку спокойно и нервы целее.В процессе воспитания будет немало ситуаций,где необходимо проявить твердость духа,но ваш случай не из той серии.Уф,сколько накатала,надеюсь поймете о чем я..
как говорят педиатры, что до 1,5 лет сосательный рефлекс развит, так у нас и было. Тоже переживала, но четко, после 1,5 я одержала победу над соской) И без стресса для ребенка - самое главное.
может для кого-то я не права, но зачем если ребенок очень нуждается в соске в полтора года - надо отучать? она еще малышка, ну начнет палец сосать, это еще хуже, зачем насиловать , подождите еще чуток, повзрослеет, окрепнет психика и тд, мой старший в 2 года перестал сосать соску, никаких проблем с прикусом или что там говорят, не было, поговорите с врачом, вам расскажут. Перестал сам, конечно хотелось может, но криков и истерик не было, засыпал и спал нормально.
да не мучайте вы ребенка! )) пусть сосет, если есть потребность