Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Как отучить ребенка переворачивать ложку?
Никто не сталкивался с такой проблемой? Дочка ест сама с 1г 3 мес и сразу не давала ей помогать есть. Щас нам год и 8 и переворачиварие ложки уже становится проблемой. Вот в самом конце пути, когда подносит уже ко рту. Жидкую еду мы не едим соответственно. Пыталась помогать ей своей рукой против ее воли, ничем кроме истерик это не заканчивается. А надо как то в сад отдавать, а там учить не будут.
Мама девочки (11 лет)
Москва
Мы тоже так делали ) и у знакомых у двоих тоже . На своем примере показывали потом дошло )
0
15.09.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Санкт-Петербург
А у меня ни у кого из знакомых так не делали) к какому возрасту дошло?)
0
15.09.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Даже не помню .. Зависит думаю от сообразительности и от того как часто едите вместе. Наша на нас смотрела, смотрела , в рот не попадает же ничего 😄 потом поняла . Тоже не давала поправлять , ну ничего с голоду не умерла и научилась ) иногда разрешала держать вместе ложку и я как бы удерживала ее руку от поворота и помогала донести в рот . Но это она редко давала видимо когда есть сильно хотелось )
0
15.09.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Саарбрюкен
И у нас такая проблема в 1.4, и тоже поправлять категорически не дает, но я пока в основном сама кормлю еще, хоть это разрешает. Постою послушаю.
0
15.09.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
У нас после 2 лет такое прошло. Но вязкую пищу все равно проще есть, чем совсем жидкую.
0
15.09.2016
Ответить