У моего сынишки инициалы - ЗАЯ, поэтому идея собственно возникла из этого. И вот что из этого получилось



Ткань - старый мамин плащ светло-серый
Подклад - флис
Кант и аппликация - светло-зеленая
Еще добавлю пару слов о самом пошиве. Если утепленная куртка, то лучше использовать выкройку именно расчитанную для подклада. В моем случае, я брала из летнего журнала, поэтому получилось только-только и придется на осень новую шить(((.