А вы знали, что в русском издании "Города добрых дел" есть не все истории, нарисованные Ричардом Скарри? Это любимая книга моего сына уже два года, так что, увидев на Озоне англоязычную версию, я не выдержала :) Правда, изучив отзывы на британском амазоне, я поняла, что и это издание не совсем полное, но тут уж ничего не поделаешь. Зато теперь мы читаем ещё и про полицию, добычу угля для получения электричества, использование воды и работу по дому доблестных мам :). Ну и всё остальное потихоньку на английском читаем.


Книга с мягкой обложкой и тоненькими листочками, а по размеру - немного шире А4.
Темы: Everyone is a worker, Mother's work is never done; A voyage on a ship; Sergeant Murphy of the Busytown Police Department; Firemen to the rescue; A visit to he hospital; The train trip; Wood and how we use it; Digging coal to make electricity work for us; Building a new road; Water).
Несколько снимков из тех разделов, которых нет в русском издании:

Мамин день дома с детьми, вечером с работы приходит папа и полноценно заменяет маму :)

Помимо всяких мелких дел(вынуть Хакли из фонтана, разрулить пробку, разнять ссорившихся), сержант расследует дело о пропаже бананов.
Работа шахты и тепловая электростанция в разрезе.
Гидроэлектростанция, работа водонапорной башни и распределение воды ну и всякое по мелочи.