Блин,дурацкий кафельный пол! Я сразу в слезы. Даже не то что от боли, а от страха за малыша. После налоговой сразу в ЖК побежала. Она меня посмотрела,послушала сердечко. Всё хорошо, с малышом всё в порядке. Г сказала, что падение может быть чревато отслойкой плаценты,но если при падении сразу кровотечения не случилось,то значит ни чего страшного. Хотя я всё равно немного переживаю((Упала(((
Блин,дурацкий кафельный пол! Я сразу в слезы. Даже не то что от боли, а от страха за малыша. После налоговой сразу в ЖК побежала. Она меня посмотрела,послушала сердечко. Всё хорошо, с малышом всё в порядке. Г сказала, что падение может быть чревато отслойкой плаценты,но если при падении сразу кровотечения не случилось,то значит ни чего страшного. Хотя я всё равно немного переживаю((Не переживайте,все хорошо будет! Не вы первая падаете..Беременюшки вон и ноги в гололед ломали-все нормально. Ребенок защищен самой природой
. Если в надувной шарик бросить что-нибудь хрупкое,например яйцо,а шарик наполнить жидкостью,завязать, то при падении до двух метров высоты ничего с хрупким предметом не случится.
Это элементарная физика! А у вас еще и кости ребенка защищают,и Ваша кожа,и оболочки... Ну и упали Вы не на живот.
У меня в энциклопедии медицинской написано,что плохие признаки после падения у беременных -кровотечение и боли. Если этого нет,просто наблюдайтесь у врача. Я думаю все ок. Сохрани Вас и малыша Бог!
И еще-берегите себя! старайтесь теперь садиться медленно,руки выставлять под попу что ли,чтобы убедиться,что стул на месте и ходить тоже осторожно. Все-таки срок большой...
Всё правильно врач сказала. Я с пузом зимой ходила. Падала на льду два раза. Всё хорошо было. Если что-то было бы не так, то сразу бы боли начались или кровотечение.
Моя мама со мной на 6 месяце упала. У нее полилось. Скорую вызвали. В больнице сказали плод опустился на 10 см. Могут быть преждевременные роды. И мама три месяца ходила лилипутами от боли. И переносила еще 2 недели. Я здоровая родилась :)
Моя знакомая зимой выходила из трамвая и упала на большом сроке на асфальт! Хоть какая-то собака помогла!!! Я в шоке от людей! Но всё обошлось. Думаю, если сразу всё в поряке, то и потом всё будет хорошо. Но я бы через несколько дней опять к врачу сходила бы!
Мне на курсах говорили, что все негативные последствия (вплоть до родов преждевременных) будут сразу! То есть если вы упали днем, и до сих пор все с вами и масиком ок - значит, все ок, можно выдохнуть и забыть про падение!
Пы.Сы. Я во вторую Б падала 4 раза. Без последствий)))