Мамочки, очень нужны Ваши советы!!!!!Ситуация такая: малышам в 3 месяца нужно было делать первую прививку Пинтаксима, но в поликлинике на тот момент его не было. Муж по знакомым кое как нашёл где можно сделать прививку платно. Но вчера мне позвонили из поликлиники и сказали, что Пинтаксим появился и, что ждут нас во вторник ( вот уже 15 числа получается). Я очень сильно болела 5 дней, вот только сегодня себя хорошо чувствую, но сухой и сильный кашель не проходит. Как Вы считаете, можно ли делать малышам прививку во вторник или стоит подождать ещё неделю?
Лучший ответ
Самара
Фредерика, Спасибо большое!!! Тоже рассчитываю, что педиатр не допустит если что!
0
12.04.2025
Ответить
Сдаёте ребёнку кровь на анализ, если по крови все хорошо, то делайте. И можно ещё почитать про коклюш, гемофильную палочку, полиомиелит... тогда все вопросы отпадут
Мои вакцинированы по календарю, кроме гриппа, ветрянки и ротавируса
0
12.04.2025
Ответить
Самара
Вот начиталась, что не рекомендуют и т.д., теперь сама в сомнениях и мужа накрутила))Спасибо большое за совет🙏🙏🙏
0
12.04.2025
Ответить
Если у малышей не было и нет симптомов заболевания, то делать. Если в их состоянии что-то будет смущать, то отложить. Но врач в любом случае перед прививкой будет осматривать, и если там горло красное или ещё что, то сама не допустит