Ходили мы позавчера к педиатру и она сказала что у нас выпирает грудная клетка и направила к хирургу.Сегодня съездили к хирургу он нас посмотрел и сказал что у нас начальная стадия рахита.Я ему сказала,что Аквадетрим даю каждый день,а он сказал что это бесполезно и ничего толком не назначил для лечения, и что теперь делать? Я в шоке,у кого-то был рахит и как вы его лечили?
у нас была 2 степень рахита. Сначала лечили только аквадетримом - толку было 0. Потом нашли хорошего врача, она сказала что без кальция (или при его нехватке) витамин д очень плохо усваивается. Лечение назначила такое - витамин Д - 7 капель, мультитабс беби, таблетка кальция (глюконат или глицерофосфат) все сроком на 45 дней. По 7 капель побоялась давать, так как и в мультитабсе есть вит Д, давала по 4-5. После лечения диагноз был снят.
У нас кости хрустят, Д3 назначили по 4 капли. Вытерт затылок и плоский(( я все по поводу рахита переживаю. Врачиха никакие анализы не назначила и что делать не сказала,говорит только "кости хрустят-Д3 значит не усваивается"... Че делать-тА?
сдайте анализ мочи на определения кальция и витамина Д, после него хоть понятно станет!
по Сулковичу, еще правда есть анализ крови, он более точный, правда не знаю как он называется. Вам бы узнать для начала точно у вас есть рахит или нет, потому что только затылок - это не показатель!
лысина только, а уже точно по рентгену диагноз поставили (мы по поводу дисплазии делали), там уже косточки начали форму изменять. А кроме лысины у нас вообще больше никаких признаков не было!!
он у многих деток, если кормить хорошо, да на солнышко летом выходить - все пройдет)) в нашем поколении еще больше рахитных детей было. Я сама была с рахитом, меня не лечили)
У нас был типо рахит. В 3 или 4 месяца поставили такой диагноз, ни каких признаков нет по сей день. Наша врач говорила, что он у большинства детей до года. Если есть сильные его признаки- назначают по 4 капли Д3 месяц, если признаков сильных нет пьют по 1 капле Д3. И не переживайте особо, я тоже паниковала, оказалось зря!
Нам тоже ставят первую стадию рахита из-за того, что потеют ладошки и ступни и затылок немного вытерт. Сказали давать пить водичку с лимонной кислотой и давать измельченную яичную скорлупу. Я вот тоже в сомнениях, давать или нет? Может и так пройдет? Аквадетрим даю с месяца