Можно ли УЗИ или лучше подождать?
у меня что в 1, что во 2 беременность на 2 день задержки тест показывал 2 полоски. я на след. день шла на узи платно-срок был 6 недель. как уже видноен эмбриончик, бьется сердечко, в 8-9 недель вставала на учет.
ну тогда сходите на УЗИ. ничего страшного в этом нет. а потом уже к геникологу
Ходила на 6 ти неделях чтобы исключить внематочную , посмотрели все хорошо и оч аккуратно! При хгч в 40000 на вашем сроке как правило внематочная исключена! Мне врач сказала что низкий хгч чаще показатель вб
на 3ий день задержки 6 акушерских недель?какой у вас цикл? 0_0
28-30 дней. ну да, видимо сразу после месячных и проходило зачатие. шла на УЗИ было 2-3 недели от зачатия.
Я хожу рано, недавно ходила поставили 3 полных недели, чердечко уже видно, а здесь...7-я...))) Думаю, если все хорошо - датчик ничего не спровоцирует, а если не очень - заодно и посмотрят и лечение выпишут...))
Я сначала настраивала себя на то, чтобы не ходить. Но тк я и ХГЧ не сдавала, то мне прям чесалось, чтобы кто-нибудь мне написал черным по белому - беременна))) сходила на УЗИ, наивная, не знала, что будут делать трансвагинальное... Боялась, конечно, лежа на кушетке, тк начиталась баек. Но! Я изначально придерживалась политики - если твое, то от тебя никуда не денется. И доктор попался замечательный, все делала аккуратный и быстро датчик выключила, "чтобы пимпочку не облучать"))) в итоге все увидели. Точнее, не все, а плодное яйцо в матке. И ничего у меня не болело, и не было выделений, слава богу. Это было на 5 акушерской неделе.
Я вообще против раннего УЗИ, НО...считаю, если что-то реально беспокоит, то лучше сходить, потомучто мамин нервный фон, передается ребенку. Я ходила в 7 недель, потому что у меня болели яичники, ттт все хорошо, правда не увидили желточный мешочек, уже судя по не одному посту, такое на этом сроке не редкость...через 2 недели пришла на повторное, все посмотрели, все нашли... Вы просто взвесьте все за и против, может лучше еще пару неделек хотя бы подождать, чтобы уже не нервничать из-за того, что что-то не видно.
Я пошла на узи когда хгч еще 519 был, естественно ничего не увидели, только страху нагнали что у меня внематочная, через пару дней сделала еще узи, увидели маточную. Лучше сходи, страшного ничего нет, а вот для собсвенного успокоения помогает)
Я врачебный ребенок, у нас все родственники врачи, заведующие роддомов. И все в один голос твердят, что УЗИ делать можно и нужно, но уж точно не до полных 8 недель. А еще лучше первое УЗИ на 12 неделе. Мне вот на 12 неделе на осмотре ковырнули шейку до крови, ниче страшного, но просто болело потом. А на раннем сроке лучше не лазить. Подождите, пойдете на учет вставать на 10-11 неделе там Вам все сделают.
И еще на таком сроке может еще не быть сердецебиения, будите беспокоиться и переделывать через неделю.
я сделала узи в 6 недель, эмбриончик был виден и сердечко билось.Делали вагинально, никакого кровотечения не было. Узистка букавально на полминуты его ввела, сказала,что не надо там рассматривать ничего пока, сердце бьется, эмбрион виден-этого достаточно.
первое узи делала в 5 нед, но мне делали по животу, уже было видно плодное яйцо
Мораль моей мысли такова, что если ваши беспокойства настолько сильны, то еще неизвестно, что вреднее - одно узи или бесконечные переживания! )
Я делала раннее УЗИ, мне только нервы вымотали- ничего не увидели и отправили домой ждать месячных. Я, умничка, пошла и сдала ХГЧ, а он беременный. Пересдала еще разок - хорошо растет.
я и в первую и во вторую Б делала узи пеед походом к врачу,больше для своего успокоения
Хорошим аппаратом и так должно быть видно, только перед этим нужно попить.
Сделайте не трансвагинальное узи.На вашем сроке и так и так уже видно
Ходила на узи в 8 недель.,по сайту у вас 7 неделя т.е. 6 полных недель.

