Еще месяца в полтора, когда первый раз попали к неврологу, нам поставили церебральную ишемию. При чем особо не глядя на ребенка, а руководствуясь выпиской из роддома (безводный период 9,5 часов и кефалогематома). Отправили на узи, когда его делали, то было в кабинете 2 мед. работника. Врач делала саму процедуру, ну а медсестра записывала в карточку ее слова. И вот я как раз слышала в этом разговоре "псевдо кисты". Когда пришла к неврологу с результатами, то она прицепилась к слову кисты, а я прицепилась к слову ПСЕВДО. На что тетенька проворчала что-то невнятное и назначила нам пантокальцин и кавинтон. В то время ребенок орал чуть ли не по 20 часов в сутки. Я списывала на колики, а мне твердили врачи, что его голова беспокоит. И когда уже третий месяц пошел, а сын так и орал по пол дня, у меня уже и у самой начали возникать мысли, что может и правда не животик его беспокоит. Я уже даже готова была начать таблетки давать, а тут буквально за один день все изменилось, крики прекратились и ребенок стал просто идеально себя вести)) Про таблетки и забыла, ничего не давала, стояли в шкафу. И вот в пол года нам сделали повторно узи, все кисты рассосались. Естественно тетя невролог порадовалась своим знаниям, благодаря которым вовремя назначила нам лечение и оно помогло так, что и следа от диагноза не осталось. Так что вот какие чудо таблетки, одним своим присутствием в шкафу уже исцеляют)))
нам тож в 1 месяц узи поставили кисты, и в роддоме, невролог назначила таблетки..по отзывам, что я нарыла в инете оказались оооооооч плохими, мамы жаловались на плачь и крики детей, и что вообще перестали спать, мы с мужем посоветовались решили не пить! вот в 6мес идти, посмотрим,что скажут..про чудо таблетки!!!!
0
03.10.2012
Ответить
Мне невролог объяснила, что такое псевдокиста. Это сплетение сосудиков, которые потом расходятся по мере роста мозга ребенка. Ну и естессно лекарства тут не нужны. Но конечно если это действительно псевдо, а не настоящая криста.
0
03.10.2012
Ответить
У нас тоже-самое было: ЦЭ, псевдо киста. Но ребенок был спокойный. У нас тремор долго держался. Назначили нам все то-же: давала только пантогам (пантокальцин), ибо это витамин. все прошло бы и без лекарств, но я пугливая.
0
03.10.2012
Ответить
слава Богу у нас все хорошо, хотя у ребенока был безводный период 17часов. :) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!
0
03.10.2012
Ответить
А мы пьем кавинтон, 1/6 2 раза в день 1 месяц, у нас тоже киста.
0
03.10.2012
Ответить