Добрый день!
Новорождённому ребёнку сегодня ровно две недели
Вес при рождении 3200, при выписке 3000
Начал плохо спать, постоянно бодрствует и буквально висит на груди;(
Складывается впечатление, что он не наедается
Молоко у меня течёт хорошо, но вот может оно не такое хорошее и разбавленное водой, грубо говоря?
Перед сном вчера очень сильно плакал и бил ножками, может это из-за капусты, которую я съела на ужин… колики в этом возрасте уже могут быть? Нужно ли соблюдать диету на ГВ?
Прошу дать рекомендации, так как я уже в отчаянии
Сил уже нет, ночью встаю раза 4 и днём постоянно на руках
Пробую переложить в кроватку, начинает плакать и все по новой - грудь, руки и попытка уложить
Можно ли давать что-то от коликов ребёнку? Как наладить его сон? Детки ведь должны в этом возрасте только и спать :(
Даже столбиком не даёт держать после кормления, ему не удобно, начинает бить ручками и ножками
SOS новорождённый не спит, не слезает с груди и плачет
Лучший ответ
К сожалению детки ничего не должны.
А это скорее всего газики. Тоже мучаемся, нам ещё 7 дней. Я думаю это потому что молока много как раз. Ест, переедает, не справляется, нагрузка на ЖКТ, газы, боль, не может спать, ищет утешение в груди, там много молока и читай предложение с начала.
Сегодня будем тестировать самсимплекс.
Когда я в две недели поняла, что скоро так чокнусь- начала малышку рядом с собой укладывать на совместный сон- высыпаюсь на ура 👌🏽 днем постоянно спит либо на руках, либо рядом, только так, другого и не ожидала 🤷🏻♀️ купила слинг трикотажный, пока дочь на мне спит- я хоть могу какие-то дела сделать, руки свободны
Боботик даю с двух недель постоянно, чтоб газики не мучали
И к слову, когда я два дня подряд обьедалась борщом- это были абсолютно спокойные ночи, капризничать она могла независимо от еды, так что не привязывайтесь сразу к капусте 😅
От капусты могут быть газы. У меня вчера после борща мой ногами мучили часа три. Потом покакал и уснул. Нам тоже три недели. Если при кормлении глотает, писяет и какает хорошо, то молока хватает. Попробуйте вместо столбика на животе полетать, или как называют эту позу, тигр на ветке.
По поводу еды, ешьте всё, не начинайте диеты. Пусть новый житель привыкает.
У вас есть возможность не укладывать его в кровать? Маленькой ляличке нужна мама рядом, чувствовать, слышать, обонять. Прочтите эту статью, https://uroki4mam-ru.turbopages.org/uroki4mam.ru/s/kak-uspokoit-plachushhego-rebenka, может поможет.. Моя на руках у меня 24/7,кроме ночи, ттт плачет редко. Диеты нет, не ем только газообразовывающие капусты там всякие, ну и фастфуд естественно. От газиков попробуйте беби калм, не лекарство, нам спасением был
Крепитесь, это такое материнство. Если реб беспокоится: сначала темп- если 36, то воспаления и болезнетворного состояния нет. Потом стул, как часто и какой цвет и запах. Мне педиатр говорил в таком возрасте должен быть после каждого кормления, кашицей и светло коричневого цвета . Пописы- пишут что не менее 12 в сут, но лично у меня всегда было чаще. Если все вышеперечисленное норма, то в таком возрасте масса причин у малыша для дискомфорта. У него сейчас период адаптации к миру, и все дискомфорт. Столбиком носите после еды? Газики как отходят?
Даю эспумизан бейби с 10 дней.
У меня в больнице было нежирное молоко из-за еды, но дома молочко стало более жирным. Диету не держу.
колики и газы у малыша, нужно давать укропную воду. Висение на груди это нормально, ведь он только родился , у него нет режима, хочет быть рядом с мамой, у меня совместный сон оба раза, для меня только это выход
Обычное поведение новорожденных. Встать ночью 4 раза-супер. Хоть не 10. Можете считать себя счастливой мамой. Лучше избегать тех продуктов от которых пучит вас. Идеально завести дневник питания и поведения ребёнка, если есть время. Иногда можно интересные штуки вычислить. Если перекладываете в кроватку, то лучше на одеяле. Вы его с теплых рук да в холодную кроватку. Конечно орать будет. Кормите на одеяле или пеленке и с ним же и перекладывайте. Только расправьте потом, чтоб складок никаких не было, куда бы уткнулся.