Девочки скажите пжл если после холодильника моча мутной стала повлияет ли это на результаты ОАМ. Дело в том что у меня доча просыпается в 5 утра, плюс минус полчаса, прочитала чтодо сдачи лучше хранить в холодильнике, так как анализы принимать начинают 8 утра, а мы собираем слишком рано, позже больше 10 мл не нацеживаем. Уже два анализа вернули по 15 мл сдавали но нам на бланке пишут "Мало мочи!!!" А унас больше и не получается пописать(( Решила сдать в Инвитро, может им 15 мл хватит. Вот сегодня собрала и в холодильник поставила,а когда взяла чтобы нести она мутная такая стала. Теперь сижу и переживаю как с результатами получится. А нам они очень важны, т.к на узи поставили диагноз пиелоэктазия левой почки. И еще может кто подскажет как сделать чтоб доча пописала больше, пьем мы мало, уже все перепробывала и компот, чай сладкий, сок яблочный, водичку все пьет по чуть чуть.