Девочки,здравствуйте.Подскажите,кто что знает. 13нед ровно, КТР 70 ТВП 2.2, нос норма и все остальное тоже.Возраст 35лет, программа выставила риск 1 к 245.сказали в гр риска.Паника...Нормы твп не пойми какие.где до 3,где до 2.5..и от срока зависит...Не знаю что думать даже,все перечитала,но в голове каша..Узи переделаю конечно.Узистка мурыжила и давила меня часа полтора...
Лучший ответ
Никто не бородавочник, сказала вообще нет претензий ни к чему....все в норме остальное..нипт у нас не далают в беларуси.просто кровь с вены брали..но она не готова
0
20.04.2024
Ответить
Никто не бородавочник, про эту норму вообще не понятно...а вам такой риск в после анализа крови сказали?просто кровь не готова.и этот риск на основании ктр,твп,носа и возраста,те сразу во время узи.нос все ок.поэтому вообще не знаю
0
20.04.2024
Ответить
Яна, это уже после крови было, а после узи точно не помню, но что-то вроде 1 к 1000. при том что я узи делала 2 раза с разницей в неделю и первый раз твп было 1 мм, а через неделю 2,3. риски примерно одинаковые.
0
20.04.2024
Ответить
Никто не бородавочник, тогда не знаю вообще..наверно программы в каждой стране разные и нормы...еще более не понятно
0
20.04.2024
Ответить
Яна, да, возможно разные. но нипт лучше в любом случае делать. я ещё до скрининга делала
0
20.04.2024
Ответить
Никто не бородавочник, у нас нет такого..только амнио и просто биохимия на риски
0
20.04.2024
Ответить
Мне тоже 35, такой же твп был, риски низкие. Это не от этого параметра риск повышен. Наверное что-то по крови
0
20.04.2024
Ответить
Танечка, кровь еще не готова,именно по узи программа посчитала.возраст 35 сразу плюс риски...
0
20.04.2024
Ответить
Яна, у нас с вами один возраст и один твп 2,2. Даже скрининг подняла чтобы перепроверить себя. Я платно скрининг проходила, кровь сразу же обрабатывали и выдали заключение на месте.
0
20.04.2024
Ответить
Танечка, просто капец не понимаю тогда...крови нет еще а комп такое выдал...при том что все остальное норм.а нос вам написали?мне сказала она мол такой бред не пишет.есть визуализация,мол красивый нос и все..к нему вопросов нет.странный специалист мне попался
0
20.04.2024
Ответить
Яна, мне размер косточки написали, да. Но я сразу для себя решила что хочу ходить к хорошему специалисту и все узи проходим в генетическом центре у лучшего узиста. Не хочу этих качель с бесплатной медициной
0
20.04.2024
Ответить
Танечка, это конечно верное решение.но у нас только в диагностич.центре можно пройти скрининг официальный.единственное,что врачи разные и платно тоже можно.наверно именно там и переделаю,но платно.а какая кость у вас была?
0
20.04.2024
Ответить
У нас там 27 было. В жк узистка так и сказала, что ей очень жаль и такое бывает, рождаются тетки с синдромом Дауна. Сколько слез было. Я еле до дома доехала. В тот же день переделала в частной клинике. Меня успокоили и сказали все в порядке и в норме. Я не первая была у них, кто после дк приезжал в слезах и с диагнозами.
0
20.04.2024
Ответить
Сабина, кошмар...хочется конечно верить что все хорошо.тем более ну не нахожу инфы что 2.2 это много...буду перебедывать
0
20.04.2024
Ответить
Сабина, спасибо вам...муж тоже говорит что все хорошо,хочу верить...но вот посеют некоторые врачи такую панику и никуда от нее не деться..тем более я мнительная паникерша
0
20.04.2024
Ответить
Яна, знаю, сама прошла этот ад! Ну а если вам будет легче, сходите к частному узисту и посмотрите, все у вас очень хорошо! 💗
0
20.04.2024
Ответить
Мне 32, показатели такие же
Только срок 12+5, ктр 70, твп 2,2
В этот вторник иду на прием к своему гинекологу, узнаю риски уже с результатами крови.
Узистка сказала все хорошо. Если что-то не так было бы, мне бы позвонили из роддома.
Но мне не звонили, на Нипт не приглашали, сохраняю спокойствие и жду приема
0
20.04.2024
Ответить
Mommy , да кровь жду.но она узиста сразу про прокол мне говорить стала.хотя сама сказала 2.2 это как бы норма...ничего не понимаю
И начала про себя гоаорить как у нее 2.7 было и она прокол делала...
0
20.04.2024
Ответить

нет, это не из-за твп, твп в норме. у меня на этом сроке было 2,3 мм, возраст 40 лет, риск 1 к 4700.