Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Реакция Манту - ставить или нет?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мы собираемся делать в начале апреля. Это не вирус :-) Совершенно безобидное мероприятие, позволяет узнать, выработался ли у малыша иммунитет к туберкулёзу или нет. Нужно делать в том случае, если вы делали прививку "БЦЖ". Если иммунитет не выработался, то, возможно, нужно повторять прививку, но это всё очень индивидуально - врачи решают в каждом случае.

0
21.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я точно не буду, и у меня и у мужа всю жизнь большая, возили по туберкулезным уентрам, потом оказалось, что просто аллергия(

0
21.03.2012
Мама девочки (15 лет) Оренбург

мы ставили, ничего страшного нет...это как ниже написали, никакой не вирус....да, кстати если не будете ставить, как собираетесь проверить ребенка на туберкулез?

0
21.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ставить нужно,кака я понимаю.Проверить, что действует прививка.Но мы пока никак не сделаем.То болеем,то едим все подряд:))

0
21.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы ставили, ничего страшного не было...правда не мылись три дня) 

0
22.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ален, а вы прививаетесь?

0
21.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да... 

0
22.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы ставили. процедура элементарная

0
21.03.2012
Параметры Неделя в Риме

Похожие записи