Режим доченьки
мы раньше спать ложились в 11-12 часов ночи и спали до 6-7 утра, потом кормила и снова спать до 10. А сейчас в 8 вечера уже начинает хныкать, я её купаю , кормлю и в 21 час она уже засыпает, просыпается около 5 утра. Режим сама не меняла, это у неё такая перестройка произошла.
Сейчас темнее раньше, поэтому постарайся в часов 9 вечера укладывать, но при этом создай "эффект ночи", т.е. купай в часов 8, корми и в кроватку спать; затемни шторами окно, чтобы в комнате была темнота (кстати, корми в темной комнате и сразу перекладывай в кроватку); как только уложила в кровать, давай соску и уходи сразу закрыв за собой дверь. Доча будет буянить, выплевывать соску, а ты тихо заходи соску в рот и опять из комнаты вон... Так может повторится несколько раз в течении часа, и она уснет. Проснется под утро покушать)))) а потом опять спать. Так может пройти неделя и ребенок привыкнет. Попробуйте так сделать, может получится)))) Удачи!!!
П.с. каждый ребенок индивидуален, к нему нужен особый подход, здесь нужно чувствовать. Главное быть настойчивой, терпимой и доброй)))
мы вечером всегда зашторивает окна, кормим при минимальном свете, и купаем вовремя, но спать не хочет, укачивать можно 1,5 часа, а ей все ранво. ожет и правда не надо ничего делать специально, а просто терпеть ее режим? незнаю,но себя я чувствую днем как говно. ничего толком не могу делать все время хочу спать.
Такое ощущенеи,что она не устает за целый день и ей хватает этим дреманий в течение дня
Молодцы! ))) С победой вас! Уже получается немного взять шевство над дочкой. Я думаю со временем наладится у вас режим. В 12 ночи тоже хорошо))) всё ж не в 2 ч.