Екатеринбург установил рекорд по количеству выпавшего снега за более чем столетнюю историю наблюдений.

Об этом сообщила начальник государственного учреждения "Свердловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" Любовь Каплун.
"С 25 ноября по 1 декабря в Екатеринбурге выпало 170% месячной нормы осадков, что в 3 раза выше нормы этого периода. Высота снежного покрова к 1 декабря 2010 года достигла 47 сантиметров. Предыдущий рекорд составил 43 сантиметра. Так много снега в Екатеринбурге еще никогда не было", - отметила Любовь Ивановна. По ее словам, среднестатистический показатель высоты снега в это время составляет 16 сантиметров.

КОРОЧЕ, ПОЛНЫЙ ЗАВАЛ...