Борьба за молоко!

Не отчаивайся, все еще можно наладить если есть хоть капля молока еще! Чай с молоком никак не влияет на количество и качество молока, только живот у мелкой дуть будет. купи таблетки - апилак ( маточное молоко) оно сильное лактогонное очень. перед кормлением массируй грудь под душем горячей водой. Верь и внушай себе что молоко твое самое лучшее и грудь у тебя молочная. Из чаев мне больше всего подошло "бабушкино лукошко". Пила так же отвар фенхеля и укропа. Теплый морковный сок 50х50 с водой. Это все лактогонное. Если уж совсем тяжко рекомендую систему вскармливания.Это такая установка где трубочки крепятся к груди и к баночки со смесью. Ребенок и грудь будет стимулировать и наедаться молочком.   Вообщем это реально стоит того. Попробуй еще раз. Самое главное верить в успех. У меня были периоды и дни когда вообще молока ни капли не было. И нормально пережили. Во время месячных всегда мало молока становится, это какая-то закономерность. Смесь ты всегда успеешь купить.
12.11.2009
вы хоть 4мес покормили грудью!!! хоть что-то!!! решать вам!!! я не стала морить ребенка голодом и перешла на смесь!!! к концу 2месяцев мы были полностью на ИВ!!!
10.11.2009
А я в 4 месяца сына пива с мужем напилась... блин, всю ночь утопала в молоке и груди, как два арбуза налились... Может пивка??? Терять-то нечего...
10.11.2009
с 2х месяцев даю на ночь смесь, и сына спит сытый  и я не соскакиваю по 5 раз за ночь , как делала с дочей, а с 6 утра и до 23\00 мы на ГВ. а меньше набирают детки  из за того что активнее стали.
10.11.2009
Очень жаль, что так получается, но думаю не стоит заставлять ребенка голодать, подбирайте смесь и переходите пока на СВ, а там посмотрите.... И не слушайте тех, кто вам сейчас будет говорить морить дитя голодом, но только не давать смесь.
10.11.2009
очень жалко! вот бывает так, хочешь кормить - нечем, а кто не хочет - бинтуется...
10.11.2009
Таже итория, пераые 3 месяца  все ок., в начале 4-й  молок убывало и убывало, в итоге  прибавка за 4 й месяц была 100 гр. купила смсь. А теперь молой отказывается сосать грудь, бутылку требует. image
10.11.2009
Если такая ситуация, то я считаю, что не нужно мучить ребенка, сходить с ума и рвать на себе волосы в борьбе за ГВ, а подобрать ребеночку хорошую смесь. ЗЫ: Я не с наездом, просто представляю, как могут накинуться на вас некоторые ярые сторонники ГВ.
10.11.2009
У меня такая же фигня, уже вторые роды и так же начились месячные, молоко становиться всё меньше. Сейчас придётся переходить на смешанное кормление, а так хотелось кормить подольше, но видно у нас такой организм. 
10.11.2009
Ешьте каши, малыш Хочу такую комнатку для принцессы своей!!