наши будни

Вот и пеленайтесь! Зачем вам быть, как все? Каждый ребенок - индивидуальность. Не беспокойся, не твой один такой капризуля, моя доча точно такая же была - спала от силы 10-12 часов в сутки, а остальное время орала, как ненормальная, в соседних домах люди слышали! Мы тоже думали - колики, больно ей, жалели ее, бедняжку... А как подросла, выяснилось - это тип характера такой, "паникер" называется. Пальчик поцарапали - истерика на весь квартал. Не дай Боже кровь где выступила - завывания подстать сирене скорой помощи. И вообще, "не тронь меня" - плакса страшная! Терпи, мамочка, потом подкорректируешь воспитанием :)
Кушать, наверное, лучше вареную гипоалергогенную пищу (молодую говядинку, супчики, кисло-молочное, "сухое" печенье, вообще сухарики (вместо свежего хлеба), из фруктов бананы и печеные яблоки, любые ягоды из компота), хотя, если честно, я думаю, что главное - знать меру во всем! То есть, если ты съешь кусочек шоколадного бисквита, ребенку от этого не поплохеет. Но не целую же шоколадку в один присест )))
Пеленать или нет.это вам решать.точнее как малыш себя лучше чувствует.если он нормально не может уснуть и ручки мешают. то пеленайте.а если спокойный.то одевайте.если хочется.
А про еду.то капуста.хлеб.картошка.яблоки.это основные блюда.которые вызывают газики.еще кажется молоко.Остальное уже побдирайте основываясь на реакцию(алергия есть или нет)И попробуйте другие средства.:ромашку.плантекс.укропную воду...
ну я например ем красные яблоки и все хорошо.все индивидуально.Гречку можно.
http://naturalmedicine.com.ua/archives/314
мне вот сдесь понравилось.как написанно..
привет, Леночка! из фруктов попробуй только банан пока. яблоки и груши тоже могут быть причиной. у нас так. но я ем еще абрикосы и персики ввела недавно, вроде нормально!
на живот попробуй теплую пеленку оборачивать, утюгом прогладь и оберни- нам помогало.