Войти
Мама мальчика (3 месяца) Бердск

переживаю........рахит

Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Самара
классный деть такой, а мамка диагнозы ему всякие выдумывает))) рахитиком обзывается))) а скромный то какой, так мило прикрылся на первой фото)))) а на третьей клевый такой двойной подбородок, эх как я люблю туды целоваааать!!!!!
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
)))да просто чет пост тут прочитала и заволновалась)))дурочка
0
29.09.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Самара
бывает, тут мы профессорами все скоро станем, с этим ББ))) а вы массаж еще не делали?)
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
делали в 2,5 месяца
0
29.09.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Самара

головка просто на фото видимо кажется что на бочек, ну вот и я  до ребенка решила докапаться))))) да ну нас в баню! эз правда првда такиой классный!!!!! прям аппетитненький такой)))) на моих похож, да у нас и мужья кстати похожие;)))

0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
)))просто я фотоаппаратом водила вокруг,вот он головку на бочок и склонял)))
0
29.09.2011
У МЕНЯ СЫН БЫЛ ТОЛСТЕНЬКИЙ!!!И ЕМУ РАХИТ СТАВИЛИ!!!!!ОНИ ЕГО ВСЕМ СТАВЯТ И ВИТАМИН Д НАЗНАЧАЮТ!!!!НЕ ОБРАЩАИТЕ ТАКОГО ВНИМАНИЯ!!!!ВСЕ ХОРОШО!!!!
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
спасибо)))))))...у нас всего 60см(((( и 6 кг((((
0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Ну рахит ставят не всем, это неправда. А если волнуетесь, покажитесь врачу. Витамин D назначается всем деткам с 3 мес до 3 лет вроде приказом Минздрава для профилактики.
0
30.09.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва
ну у вас он совсем не худенький! ну и что что 6 кг!??? посмотрите,хороший бутуз! просто "пуховый" )))значит!
0
04.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
нам врач знакомая сказала,что у нас совсем нет подкожного жира(((((((((((((
0
04.10.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва
ваша знакомая врач не в себе видимо была)))))щечки! ножки!складочки! - она не видила наверн детей без жира)
0
04.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза
очаровательный Богдан, а живот еще очаровательней))))) а вот пупочек смущает немного, вам хирург что говорил, ставил пупочную грыжу? нам при таком пупочке ставил, вот месяц где-то от нее избавлялись, сейчас слава богу ТТТ нормалек, влез во внутрь.
Эх губешки какие очаровательные, девченки так и будут бегать за сынулькой поди))))
0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ага грыжа(((((((((9вы как избавились от нее?
0
07.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза
мы пупок заклеивали пластырем гипоаллергенным, где-то месяц, плюс массажик я делала около пупочного кольца, почаще на животике лежать. Как заклеивали - пальчиком вовнутрь заправляла пупок, кожицу собирала и заклеивала сверху пластырем, так чтобы пупка вообще не было видно., и так каждый день, после купания приклеивала новый пластырь, если вдруг  появлялось покраснение на месте пластыря, денечек  не клеяли, а затем снова.Вот были у хирурга, сказала пупок в норму пришел, а вам что разве не назначали такого лечения?
0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
неа...сказали заклеивать пластырем это бабушкин методи он не помогает...Маш,а что если он у нас щас такой то это страшно????
0
07.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза
не знаю конечно, но нам помог только только этот бабушкин метод )))) и не нам одним. Я сначала тоже думала, да ладно обойдемся выкладывание на живот и массажем, и так делали неделе две, а толку практически никакого. Потом свекровь говорит, зря не клеяте, не пройдет, будут выризать, я перепугалась и начала клеять, и уже через неделю начал результат появляться, потихоньку втягиваться, и так  за несколько недель совсем втянулся. Так что смотри сама, уточни у хирурга что будут делать если не пройдет, я хотела спросить, но у нас все прошло ТТТ. В любом случае хуже от заклеивания точно не будет.
0
08.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Лена, по моему мнению нормальный малыш!

з.ы: у вас пупочная грыжа??

0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
да))))грыжка.....чтобольшая??
0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
у нас поменьше была, прошла недели за 2 тренировок
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
а что за тренировки???
0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
маассаж животика специальным мячиком с пупурышками (в спорт отделах должжен быть, размер примерно 50 мм в диагонали), потом массаж пальчиками и ладошкой по часовой стрелке, в конце пупок прятала внутрь делая сверху складочку и заклеивала пластырем
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Не переживайте, нету у Вас ни какого рахита. Просто ребеночек худенький, из-за этого видны ребра.
Вы сами попробуйте лечь и у Вас так же будет видно.
И все кто живут в городе, у них есть процент рахита.

0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ух...пасиб
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Один раз мы пошли в поликлинику. Нашего педиатра не было, и попали к другому. Он нам сказал что у Вас рахит, давайте витамин Д3. Мы его не давали так как было лето и солнышко было достаточно.
Прошло время, и когда уже пошли к нашему педиатру, то она просто сказала что тот педиатор дурак полный.
Рахита никакого нет, просто ребенок худой. И мои волнение ушли, с этим ответом. 

0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тюмень
не думайте ни о каком рахите. Вред, у вас еще маленький ребенок. Нам в два месяца рахит ставили- при весе в 6 кг. Признаки, как сказала врач на лицо- влажные ладони и потертый затылок. С чего он он будет волосатый, если ребенок лежит, да и руки во рту постоянно. Пейте витамин д и не переживайте, вон какой катапуз улыбчивый
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
мы щас весим 6 кг
0
29.09.2011
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск
почему рахит? не поняла? прелесный малыш!!! ттт на вас
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ну просто посмотрела на животик и как то ребрышки в сторону маленько
0
29.09.2011
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск
я на свою смотрю, у нее живот вроде то в одну сторону, то в другую, то как покушает как лягушонок ножки тоненькие торчат, смешная такая....все у вас хорошо, не переживай
0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
ну он еще совсем маленький. Рано говорить о рахите. Такой диагноз только года в 2 можно ставить. Пейте витамин Д. нам на осень по 3 капли в день назначили.   Хотя нам тоже врачи говорят, что у нас признаки рахита: живот рыхлый -лягушачий, кольцо-складка между кистью и предплечьем, протертый затылок.
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
пьем витаминчик д3....
0
29.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
очеровашка! растите здоровыми! нет у него рахита! 
0
07.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

с чего вы это взяли?

0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Самара
Лен, моя Даша такого же телосложения, тоже ребрышки торчат и животик как у лягушки! 
я, конечно, тоже про рахит подумала.. а тут еще медсестра сказала, что вдруг у нас рахит (я так и не поняла, с чего она взяла это), дала направление на анализы - все  в норме, никакого рахита нет!
так что, не паникуй! смотри, какой малыш у тебя класснючий!
0
29.09.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кацрин

Lenus ne vidumivay ,ti videla fotografii detey s rahitom???

Klassniy Sladkiy Butuzik -Karapuzik u tebya!!! smotri i naslajdaysya svoim malishom!!!!!

0
29.09.2011
СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО ПО СТАНДАРТАМ..КОТОРЫЕ УМНЫЕ ТЕТИ С ДЯДЯМИ ПРИДУМАЛИ...У ВАС РОСТ БОЛЬШОИ А ВЕС МАЛЕНЬКИ...РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ И ЗХДОРОВ И ЭТО ВИДНО!!
0
29.09.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

у меня у старшей подобная картина была....до сих пор живот немного торчит...

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
абсолютно нормальный ребенок, никакого рахита тут не вижу. Вижу только грыжу пупочную
0
29.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
а что тебя тревожит? при рахите грудная клетка проваливается внутрь. у вас ничего подобного.
0
29.09.2011
Мама Лена, Вы просто находка для педиатра со своими переживаниями!!! Симпатюлька малыш!!!
0
29.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
абсолютнно нормальный ребенок!!!)))
0
29.09.2011
нями нями врачи в 3 месяца

Похожие записи