И все таки температура ( пришел врач. ВТОРАЯ НОЧЬ. Яр-news ))
У Польки ректально 38,3, значит подмышкой 38 (сравнивала уже). 
Всю ночь нос промывала и сопли отсасывала, спали очень плохо. Мне бы дуре ночью температуру померить, но увы, спящий мозг отказал в услуге. Утром покормила (ела с аппетитом), попыталась вызвать какишки перед свечкой с помощью трубочки (вчера не какала), не получилось. Поставила Цефекон 50 (хотя нам нужно 100, но у меня только такие), через пол часа обнаружила какахи, поставила еще свечку. Уложила спать, вызвала врача. Вот уже почти час прошел, а лоб все еще горячий (( В общем деть улыбается, болтает, но видно, что с натягом, тяжко ей. Обвиняю естественно во всем себя, т.к. сама вторую неделю дохаю, но изолировать себя от дочери не могу, т.к. я тут одна с ней. Не знаю как доверять местным врачевателям, медицина здесь на грани фолла (((
Врач приезжал, молоденькая девушка. Горло немного раздражено. Промывать нос, капать називин (не буду), виферон в попу на ночь. Сбивать только 38.5 (да ну млин, я при 38 сбиваю). Спрашиваю а дозировка виферона какая? Ответ: в наших аптеках только одна дозировка 15 000! Читаю инструкцию в интернете...виферон-суппозитории производится в 4-х вариантах в зависимости от количества интерферона, входящего в состав 1 суппозитория: 150 тыс. МЕ, 500 тыс. МЕ, 1 млн. МЕ, 3 млн. МЕ интерферона в одной свече соответственно....Вот так вот нолик попутали, а я бы дотошнго искала именно 15 т...Еще она доказывала мне, что разница ректально и подмышкой в целый 1 градус, а я спецом проверяла и получилось в 0,3 градуса. Как правильно то?
Зато детка так умаялась после осмотра и обеда, что первый раз уснула на животе.
Вчера весь день после цефекона проходили с 37.2. Виферон на ночь мы удачно прокакали, пришлось снова вставлять. Вообще реакция на свечки достаточно забавная, столько эмоций на лице, а уж слов нецензурных сколько я выслушала от нее )))
Ночью проснулись с 38.6 подмышкой!!! Я снова пол часа пыталась дать ей соску и ложилась спать! Мне очень стыдно, но мой мозг не включается так быстро как надо бы ((( Отсосали соплюхи, поставили свечи. Выпила 200 гр. яблочного чая. Смесь принципиально не дала, т.к. мы уже неделю как без ночных кормлений вообще и это не мои желания. Полька сама так решила, просто перестала просыпаться ночью. Вот сижу жду когда жар спадет, вчера на это ушло 1,5 часа. А что еще делать в такие ночи? Спать ложиться страшно, а вдруг температура не упадет и что-то случится. А в общем у меня почему то нет ни дрожи в коленках, ни мыслей недобрых. Казалось бы я должна волноваться сильно, а этого тоже нет. Есть просто план действий и уверенность в том, что все будет хорошо.
Новость дня: мы пополнили отряд ракообразных ) т.е. ползаем попой вперед и достаточно активно)))
