Войти
Ирина (икра, л0л, книги и другие закупки)
39 лет Москва, Россия
На сайте с 13.07.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
198
записей
1500
друзей
257
подписчиков
потничка ли - 2
писала вчера, что у дочи на носогубном треугольнике и чуть у подбородка, и где шея в складках появились точки красные. мне ответили что это реакция на пюре яблочное, хотя до этого не было, сегодня жара спала, доча проснулась, сухая, не потная, и ни единого пятнышка, может все же это была потничка?
8
Мама девочки (16 лет) Москва
сутки в поезде в жару!! мы выдержали!!
ездили мы 26 мая к моей родне в Саратовскую область с мужем, с дитенком моим (уезжали ей было еще 3 мес, приехали уже 4))) очень переживала!!! как в метро, автобусе, поезде, уезжали было прохладно. в автобусе она заснула вплоть до вокзала, даже в метро не проснулась, в  поезде все было нормально, но часто на руках держали, соседи удивлялись, что ее не было слышно, естесственно на анс вначале все смотрели с ожиданием беспокойного сна, но 24 часа мы продержались. и обратно, жара +35!! в поезде +30!! Доча даже поспала 4 раза за день, ночью тоже все замечательно, в метро по-моему ей было вообще по барабану на все))). но кто едет в поезде надолго, будьте готовы к куче советов и умилениям
7
потничка ли?
скажите,у  дочи точечки красные к районе носо-губного треугольника, шеи и подбородка, чуть на груди (2-3), это потничка? из новвоведений у нас яблочное пюре, но я его уже даю 4 день, а появилось толкьо сегодня. если потничка. то как от нее избавиться?
7
так как же надо??
Тааак, прочитала кучу инфы про соки, тогда скажите, если я сейчас перестану давать сок, а перейду на прикорм пюрешками фрукты-овощи, это нормально? и ну и потом уже вскяие каши, молочка, когда подрастет. вообщем вопрос, ничего страшного не будет? и можно ли несколько раз в день давать пюре? блин, сколько мам столько и мнений, я вообще запуталась окончательно, что и как надо. через неделю Вике 5 мес будет, странно что во всех популярных журналах типа счастливые родители, мама, это я, мой ребенок, ничего не пишут про запрет соков, а наоборот по стандартной схеме. еще скажите, если делать пюре самой, яблоко надо варить?
начала прикорм, возникли вопросы, подскажите
Только недавно начала прикорм своей малышутке, сейчас Вике 4.5 мес, начали с 4, на ГВ полностью. начала с яблочного сока, вчера попробовали яблочное пюре. Объясните мне, как сочетать все это, можно ли давать допустим пюре, потом сок, потом уже грудь, и можно ли уже несколько раз в день прикармливать перед кормлением? а то я вечером только пока прикармливаю, и потом когда начнем новые продукты пробовать, то уже перед каждым кормлением можно разные продукты пробовать? после яблочного пюре можно ли уже овощное пробовать? с какого начать? и еще ответьте, нормальный ли сок и пюре фирмы Малышам и Спеленок?
пятнышки на ножках
сегодня обнаружила у дочи (3 мес) на ножках, а именно на голенях маленькие пятнышки-точки, какие-то более яркие, какие-то бледные, продолговатые и просто точки, на одной ножке 5, на другой 10 штук. похожи на синячки по цвету. я офигела!! звоню нашему педиатру, она позвала на прием, посмотрела, говорит не должно быть ничего серьезного, следите за ними, если будут расти или множиться вызывайте меня. я к вечеру сотрю они бледнее, некоторые вообще исчезли. скажите, это вообще что могло быть??? может было у кого?? аллергия вряд ли, у нас ее вообще не было, новые продукты не вводила, мы на ГВ полностью
4
Хорошее и не очень в детских товарах. из контрольной закупки.

вот решила проштудировать контрольную закупку, насчет детских товаров. что ЛУЧШЕ а что ХУЖЕ из ДЕТСКИХ ТОВАРОВ. Вот что выяснилось. опишу кратко. подробности на их сайте. но я выбрала так сказать самое важное! все под катом

4
Виктория
16 лет 4 месяца