6 месяцев

Про болячки или как нас держит в тонусе эта барышня

Лучший ответ

Никуся очаровательна😍 Утки просто бомбические🤩 По поводу тиков просто офигеть.. неужели это на фоне проблем со стулом возникло?
18.10.2023
Спасибо! От рисунков балдею! Мы стали ходить на рисование, чтоб не запускать это дело. Там конечно пока особо ничего такого нет. Лепят, клеют, калякуют - ей нравится )) Ника, нет со стулом не связано) вообщем тики частое явление в возрасте 3-5 лет . Связано с развитием мозга, одни отделы растут быстрее, чем другие. Часто тики могут появиться от стресса, усталости, нагрузки на нервную систему. Я точно не поняла что послужило началом. Так как у нас был момент что мы очень много ходили , был в конце августа испуг, а началось всё в день когда заболело горло. Либо просто все так совпало. чаще всего тики сами проходят . Но чтоб ты понимала… она зевала или вздыхала по 4 раза в минуту. У меня у самой уже глаз начал дергаться от этого.
18.10.2023
Ника, и чаще всего это происходит у таких как Ника, у очень эмоциональных.
18.10.2023
grommilton, ох, представляю, как ты нервничала, это ужас, с этими болячками никаких нервов не хватит.. у Илюши тоже был, да и сейчас еще остаётся немного, невроз, он отковыривает ногти на руках и ногах, что даже стричь нечего🙈 когда Ваня родился, и ему пытался отковыривать)) щас уже не так навязчиво, надеюсь скоро пройдёт окончательно
18.10.2023
Ника, да, такое тоже бывает, пройдёт - это возрастное! )
19.10.2023
grommilton, 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
19.10.2023
Очень симпатичная малышка, пусть больше не болеет🌸
18.10.2023
Татьяна, спасибо большое! 🌺🌺🌺
18.10.2023
Девочка невероятная! Красавица🥰🥰🥰🥰а охранник у нее какой- с таким ничего не страшно)
18.10.2023
Екатерина, иногда я боюсь, что этот охранник нас собьет в порыве эмоций 😅
18.10.2023
Красотка☀️
18.10.2023
Анастасия , спасибо☺️
18.10.2023
Уух, сколько всего навалилось на вас😒 Хорошо, что с горшочными делами прошли проблемы🙏🏻 У Макара на фоне стресса весной были проблемы наоборот с пописами🙄 но к лету всё нормализовалось, я выдохнула А насчёт тиков, я даже и не думала, что так на ровном месте могут появиться, никогда не вникала в эту тему Пусть уже всё наладится🙏🏻 А рисунки реально классные))
19.10.2023
Алена, с пописали тьфу тьфу тьфу. Летом снова отучили от памперса, наконец сама понимает что надо, идет сама в туалет. А так мы же тоже прошлой осенью после цистита вернулись к памперсам … и надо было прям водить за ручку и сажать🫣 только на ночь одеваю … она ночью не просыпается… и если напьется перед сном, то утром полный ..🥲
19.10.2023
grommilton, у нас тоже так, я несколько раз пыталась убрать ночной подгуз, но никак. Было причём такое, что сам засыпал без него и просыпался сухой, но было и такое, что обговаривали всё, он говорил, что ночью будет вставать на горшок, но всё равно ночью во сне писял(хорошо, что я подстилала одноразовые пеленки) Я не настаиваю, нет так нет, подождём ещё)
19.10.2023
Мучение с горшком очень понимаю. Мы тоже долго уходили от больших дел в подгузники, с 3 до 3,5 лет маялись с запорами, и вот только после лета все стало наконец хорошо, без форлакса, напоминаний, уговоров сам бегает какает в горшок каждый день. Я за этот год так устала от горшочной темы.. хорошо что все закончилось. Рисунки классные! Мне семья уток понравилась )) и Басик. Как же она здорово рисует, вы будете куда-то отдавать в изо-студию?
19.10.2023
Кет, да уж… мучение это было. Но мы на горшок перешли только после того как начали пить дюфолак долго. Я тебе писала где-то про это . Она ни в какую не садилась на него. но то что весной было это врагу не пожелаешь. Сейчас уже педиатр другой, когда все узнала такая «оооой а что же вы не сделали на упф?»🤬 а откуда я знаю на что надо сдавать. Я им про бактерии в животе, а врачи мне про «дисбактериоз не лечат» 😭 мы в середине сентября пошли на «умелые ручки». К сожалению б просто рисования в этом возрасте нет ) у них там комбинированные техники, рисуют, лепят, аппликация. Вообще абсолютно тоже самое что и в садике на занятие изо . Ей нравится, она с удовольствием идет туда. Хотели на английский еще, но из-за тиков не рискнули сейчас. Пробовали на танцы пойти. Она вроде хотела . По середине занятия заплакала и сказала что не хочет . Я не стала заставлять. Опять-таки из-за наших проблем.
19.10.2023
grommilton, так это протея была виновата в запорах? А что такое упф анализ?
19.10.2023
Кет, весной когда это началось после орви, то точно причина была во флоре . Мы не сдавали анализ. это все мои догадки, так как болели одновременно с друзьями. У них еще долго у детей были проблемы с животами. И у них была потея. Так как нам ничего не помогло, а помог энтерофурил - я прихожу к выводу что у нас была протея или еще какая-нибудь бяка. Упф. Условно патогенная Флора )
19.10.2023
Дочка очаровательная, рисунки очень классные для ее возраста, здоровья Вам и сил.
18.10.2023
Tata, спасибо большое! ☺️💪
18.10.2023
Басик уже испуганный)) краасотка) Это мама такая у неё получилась? Где вспышка вроде написано?
18.10.2023
Анастасия, ой не помню ) возможно ) а возможно и себя рисовала ) она рисует почти каждый день ) что-то успеваю сфоткать) что-то она не дает , а сразу начинает зачеркивать или рвать )
18.10.2023
Турция❤️ первый раз на море Рисунки 3-4года