написала пост про то, что хочу няню... и интересные дувушки.... скажу только одно: не ваше дело кто, чего и кого ждет и почему и зачем!!!!!!!!!!!!!!!!! читайте пост и: есть совет говорите, нет валите нах лесом!!!!!!!!!!!!!! и не пишите всякую херню, типа, я че такого я могу и пачку погодок одновременно выгулить и пох, что кто то потеряется, а кто то без глаза придет... перед тем как писать подумайте своей башкой! а дам у которых нет погодок ваще прошу молчать в тряпку!!
я считаю так: те кто говорит, что справлется сама с погодками на деле выходит так: один стабильно орет (по очереди), а другой что то в этот момнт крушит - у нас так... мы живем без родителей, пока я дочь укладываю спать, страший дома такое творит! даже умудряется срывать рамки со стен или на шкаф залазить, а если происходит что то, что заставляет меня оставить младшую не доукачав, тогда она сирену включает и закатывается... т.е. один из детей стабильно предоставлен сам себе - а это ни к чему хорошему не приводит, поэтому я считаю, что няня (если есть возможность) нужна....а все эти мамы, кот справляются сами валите мимо поста, суть в нем не о размышлениях на тему "нужна ли мне няня"...
Кир, я вообще поражаюсь как у тебя до сих пор нет няни!!!
У меня у друзей семьи невестка, у них тоже погодки, возраст почти как у вас, также мальчик/девочка. Так вот как-то она мне говорит: "Наташ, если б знала наск-ко будет сложно ни за что б не согласилась на погодок!"((
Так конечно будет не всегда! Дети со временем подрастут, пойдут в сад, потом в школу, ты будешь полностью заним-ся собой, карьерой, имея прекрасную отдушину и счастье сопящее вечером, на которое будет так приятно смотреть, даже приходя домой супер уставшей!!!!!!!!!!!!!!
Ты умница, ты для меня пример!
я поняла, что вы за :) я уже разработала вопросы для няни. решила, что обязательно просмотрю ТК, буду требовать свежую санкнижку + пробью на судимость ее и ближ родственников, все таки идет речь о безопастности детей и в наше время мне кажется такая провверка уже необходимость к сожалению... потом все подробно напишу!
У меня погодки))))) Скажу честно, когда родился младший, было тяжело: я только его кормить, старшая начинала требовать внимания и лезла обниматься; я его спать укладывать, она начинала бегать. Поступала проще, стала укладывать днем в одно время спать, младшего приучала спать без укачиваний:ложилась на нашу большую кровать:старшую к стенке, младший между нами и спала с ними. Гулять ждала мужа, т.к. старшая гиперактивная, бегать за ней с коляской по площадке вообще не айс. Проще стало только этим летом, когда младшему исполнилось 2!!! Выходила с ними гулять одна, они играли в песочнице с другими детками, а я переводила дух. Если сейчас надо что-то сделать по дому, включаю мультики и где-то полчаса у меня есть.Кстати, сейчас если со старшей читаем, младший мешает и наоборот. Единственное, что занимает их одновременно-это рисование в раскрасках))))
P.S Когда муж захотел второго, я сказала, что только если будет помогать, одна точно не справлюсь. Согласился-помогает.
P.P.S Я не хвалюсь, была бы возможность взять няню, взяла бы с радостью)
во-во, когда младший был в вашем возрасте, то в коляске вообще не любил сидеть, надо ему было тоже или на руки или все норовил поползать по земле. Одной было практически нереально. Да и потом, что хорошего, когда мама вся растрепаная, бешеная и вспотевшая. Вспоминаю и содрогаюсь))))))))))))
и я вот оч жду, когда младшей будет хоть годик и то по-легче станет... муж мне оч попмогает, когда дома... и гулять нам комфортнее всего именно с ним, да и сын его лучит так сильно, а я всячески пытаюсь укреплять их связь... и вообще считаю, что когда жена ВСЕ взвалила на себя и лошадь поехала - пережиток старых понятий... считаю, что залог счастливой семьи любовь, взаимопонимание и отсутствие барьеров м\у родителями и ребенком...
Уж не знаю что вам там отвечали, но вы уж слишком агрессивны. Вам точно нужна няня. Погодки - никогда бы не решилась и наверное даже не представляю как вам нелегко и какая это ответсвенность. Пусть для ваших деток найдется хорошая няня и вам полегче станет
в том то и дело, что если бы не возникала необходимость и поста такого бы не возникло, но нет, есть же самые умные...
по поводу агрессивности - выбесили просто, строчила пост в гневе
Неверняка "умные" мамы стали писать, что нафиг няня нужна, ты что без рукая, а вот наши мамы, а мы хоть группу детсадовскую возьмем и т.д. Меня тоже бесят такие советчики... Ты им конкретный вопрос, а они свое мнение навязывают
Ага мы тоже так думали погодок ни-ни,не удивлюсь,через год-два встретить вас в наших рядах,или лучше аборт?
п.с в дискуссии не вступаю,НЕКОГДА
нееееееее, я вообще одноразовая, на одного то решалась долго, и уж взрослая девочка чтобы до абортов не доводить, ттт, до этого получалось
а вам сейчас сложно, но потом уверена будет классно
ну, примерно тоже самое, ток что то вроде "а в чем сложность выгулить погодок одной??"...
Не знаю, что вам в предыдущем писали, но вот честно: мамы с одним ребенком иногда так добивают, что хочется громко ругаться и топать ногами. У меня не погодки официальные, младшая вообще в слинге, что облегает некоторые моменты. Няню я не хочу, но я вас понимаю. У меня нет помощи, но я знаю, что некоторым действительно помщь нужна. Люди разные, дети разные, один будет рядом идти, а второй нестись кабанчиком. Забейте)
Мы с братом погодки и моя мама до сих пор с ужасом вспоминает про наше детство. О том, что можно завести няню в советское время даже и не думали.А по мне так уж лучше бы мной занималась няня, мама хоть нервные клетки бы сохранила.Мы уже постарше были, так хулиганили, это просто ппц, я бы наверно не выдержала таких детей как мы)))
почитала ради интереса предыдущий пост))) Зря комменты убрали)) представляю, что вам там понаписали)))))))) Меня вот тоже бесит, когда вопрос про одно, а ответ про другое, еще и по носу щёлкнуть пытаются!
да мне написли, совсем не по вопросу и написали, что не видят сложности для прогулки с двумя погодками и при чем это все в таких фомах типа "а в чем сложность то я не понимаю и т.д." - пигет мама одного ребенка...
забей!!! тут почти всегда так, особенно мамаши, которые считают, что рождение ребенка - крест, который надо нести мужественно через тернии и в одиночку, чтобы потом где-то гордо заявить - а я вот все сама!!! )))))))))) а мне вот не в лом и мужа попросить и бабушку и незнакомого прохожего (например с коляской помочь) и худшей мамой себя от этого не считаю, я девушка в конце концов, а не лошадь!!!! ))))

уписаться можно!))) Так их!..)))